Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 10:09   #1
rusgaz
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 5
По умолчанию календарь-ежедневник-ВПР

скажите пожалуйста, как можно сделать календарь при помощи функции ВПР, ПОИСКПОЗ, ИНДЕКС или иной формы. Дело в том, что мне необходимо чтобы календарь на листе 2 отыскивал дату соответствующую скажем 17.03.10 и показывал ее. Но проблема заключается в том что у меня может быть несколько дат. Соотвтетсвенно в календаре я сделалпод каждую дату несколько ячеек, но все ячейки отображают только первую дату в колонке на листе 2, а мне нужно чтобы отображало все даты/
Изображения
Тип файла: jpg календарь 1.jpg (156.0 Кб, 162 просмотров)
Тип файла: jpg календарь 2.jpg (99.2 Кб, 144 просмотров)
rusgaz вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:52   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Условное форматирование поможет.
1.Отмечаете ячейки, где вы собираетесь располагать искомые даты, даете этому диапазону имя, например ИскомыеДаты.
2.Отмечаете весь календарь (ячейки с датами от 01.01... до 31.12...) задаете формулу условного форматирования (в примере приведен стиль ссылок R1C1, выберите его предварительно, вернете назад стиль после того как сделаете все)
=СУММПРОИЗВ(--(ИскомыеДаты=RC))>0
или
=СЧЕТЕСЛИ(ИскомыеДаты;RC)>0
задаете формат
всё. даты, которые есть в искомыхдатах подсвечены на календаре заданным вами способом.
успехов!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете

Последний раз редактировалось IgorGO; 17.03.2010 в 10:58.
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:53   #3
rusgaz
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Благодарю, IgorGO.
Но признаюсь не совсем понял, может вы могли бы наглядно объяснить
Вложения
Тип файла: zip Календарь.zip (16.3 Кб, 39 просмотров)
rusgaz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 03:19   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

как выяснилось я по картинкам ничего не понял. в начале я понял, что необходимо сделать то, что зарисовано сейчас зеленым цветом. вы сверху пишете одну или несколько дат и они подсвечиваются условным форматированием на календаре. сейчас понимаю - это ни к чему. уберете одно правило из условного форматирования и ничего зеленым зарисовываться не будет.

первый лист переделал полностью: начиная с формирования календаря (вы что его каждый месяц ручками правили? а если надо вернуться к предыдущему месяцу - все перерисовывали?), поиска клиентов по датам и заканчивая условным форматированием, там достаточно одной формулы чтобы сделать серые сооветственные ячейки.
Вложения
Тип файла: rar Книга276.rar (20.0 Кб, 78 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Календарь Ежедневник Яр|/||< (^_^) C++ Builder 7 14.02.2010 12:40
ВПР stas77 Microsoft Office Excel 2 20.01.2010 09:46
Простенький ежедневник Svenrgg Помощь студентам 3 20.12.2008 19:12
написать программу ежедневник на с++ Alkorus Помощь студентам 2 16.03.2008 14:53