Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 16:30   #1
Maladoj
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 25
По умолчанию Веб сервисы

Уважаемые форумчане.
Предо мной стоит задача разработать лицензионную защиту для программы.
Сама программа была написана на Java, но кроме того что она похожа на C# я ничего о ней не знаю . Да и писать защиту на Яве не самый лучший вариант. Некоторые люди предлагали писать на C++ или даже ассемблере. Но мне пришла идея вынести некоторый функционал программы на веб сервис. Например, пользователь вводит лицензию и если она не правильная то функции которые использует программа начинают не правильно работать. Но надо обеспечить чтобы программа работало только на одном компьютере, то есть чтобы ее нельзя было перенести на другой. Для этого надо сделать привязку к компьютеру, то есть получить его характеристики. Ну я не знаю как это сделать на веб сервисе.
Буду рад любым идеям. Заранее спасибо.
Maladoj вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 08:52   #2
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

ну как я понял вам нужен некий сервер который будет при подключении программы отправлять ей некий ключ для ее продолжения работы... типо такого?
и в чем поподробнее стает проблема?
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запущенные сервисы KoBRaAndrey Общие вопросы Delphi 17 03.02.2010 22:20
Сервисы (службы) NieL Win Api 2 20.11.2009 14:13
Сервисы, блин.... Баламут Win Api 6 28.12.2007 01:30