Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2007, 21:47   #1
defeat
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 4
По умолчанию Три задачи на Делфи на массивы

Здравствуйте!
1. Дан массив целых чисел из n элементов, заполненный случайным образом числами из промежутка [-135,175]. Удалить из него все элементы, первая и последняя цифра которых четная.

2. Вставить число К1 после всех элементов, больших заданного числа, а число К2 – после всех элементов, кратных пяти.

3. Перенести первые k элементов в конец: a[k+1], a[k+2], .. ,a[n], a[2], .., a[k].

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!!

Помогите плиз..хотя бы с алгоритмом....очень надо...

Тему называй так чтоб понятно было. В следующий раз удалю

Последний раз редактировалось Stilet; 05.12.2007 в 14:01.
defeat вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 14:04   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

1. Забиваешь в массив числа в цикле, потом в цикле проходиш каждый элемент превращаеш его в строку (inttostr) далее превращаешь первый и последний элемент строки (короче цифру) в целое (StrtoInt) и анализируешь четность их.

3. в цикле проходи от 1 до к, и меняй эти элементы на последние
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа-тест в Delphi) скиньте))а то програмку здавать преподу надо,и самой хочется понять Delphi Верчик Помощь студентам 9 02.03.2009 17:46
Delphi. Как нарисовать в Delphi два движущиеся шара с определенной скоростью? redred Общие вопросы Delphi 10 11.12.2007 10:43
Как открыть БД, написанную в Delphi если нf другой машине Delphi нет? dagarik БД в Delphi 7 22.10.2007 17:54