Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2010, 22:31   #1
casper0094
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 31
Сообщение Сервер на ServerSocket

Здраствуйте))
Пишу школьный проект, сетевую программу типа в помошь учителям. Возникла вот недавно проблема. Сначала включается комп учителя, а потом учеников. На учительском компе а автозапуске мой сервер и вот когда ученики включаются там тоже в автозагрузке клиент, так вот эти клиенты сразу давай конектится к серверу и передовать некоторые данные. Как сделать так что бы сервер адекватно принимал все данные и записывал их в файл для каждого клиента не путая их?
casper0094 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.06.2010, 23:52   #2
kakawkin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 431
По умолчанию

ну вариантов много - приведу всего 2-а:
1) клиент передает свое имя компа и данные - а сервер принимает и тем самым может сохранять данных в текстовом файле в файле с именем компа передающегося данные
2) и тоже самое только за имени можно передавать ip
kakawkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:10   #3
casper0094
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Да возможно вы и правы, но учинические компы включаются все вместе почти сразу, соответственно на сервер большая нагрузка + данных много а Socket принимает пакеты частями, тоесть ip или имя компа может дойти в другом пакете или по частям и я его получить несмогу. Я слышал про потоки может можно для каждого подключившегося клиента выделять поток который сможет работать с клиентам ?
casper0094 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:44   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А что за данные туда передаются?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 16:50   #5
casper0094
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Ну как бы программа на ученических компах собирает инфу о файловой системе типа какие диски, постоянно будут передоватся изменения в списке процесов ну соответственно сначала сам список а потом именения, будет проверять некоторые ключи реестра и тоже кидать инфу.
casper0094 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:04   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Опа... А зачем???
Диски что-ли ученички менять будут налету?
Ладно понятен контроль процессов, но на это проще взять проффесиональные утилиты типа DMVare, и не погнушаться RAdmin'ом...
Да и потом прежде всего в компьютерном классе нужно создать пользователей и датьим такие привилегии, которые бы не позволили лезть ни в реестр, ни запускать левых программ.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 17:49   #7
casper0094
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Опа... А зачем???
Диски что-ли ученички менять будут налету?
Ладно понятен контроль процессов, но на это проще взять проффесиональные утилиты типа DMVare, и не погнушаться RAdmin'ом...
Да и потом прежде всего в компьютерном классе нужно создать пользователей и датьим такие привилегии, которые бы не позволили лезть ни в реестр, ни запускать левых программ.
Это моя школьная работа, за которую я хочу взять диплом))))

Диски нужны для дальнейшего обмена файлами, будет что-то типа totalа по ftp. Реестр ученикам трогать будет запрешено, однако мне это не для этого , а для того что б учитель мог включать\отключать usb на ученических компах и я думаю ещё пару вешей.
Пользователей создавать долго, а поставить прогу и с неё контролировать всю работу в классе удобней))
casper0094 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ServerSocket MyIE Работа с сетью в Delphi 9 24.06.2010 00:11
Есть ли у IdTCPServer такое свойство как у ServerSocket: ServerSocket.Socket.ActiveConnectio ns? TwiX Работа с сетью в Delphi 3 07.03.2010 14:28
ServerSocket HTL Работа с сетью в Delphi 2 02.01.2010 22:40
ClientSocket и ServerSocket Blood o men Работа с сетью в Delphi 2 25.11.2009 11:36
Вопрос по ServerSocket. maks448 Работа с сетью в Delphi 3 29.04.2009 08:56