![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 8
|
![]()
Составить программу для нахождения таблицы истинности для сложного высказывания вида : А@B@C@D@E... ,где A,B,C.. простые высказывание или их отрицания, а @ это логические связки( конъюнкцию(или), дизъюнкцию(и), импликация, эквиваленция). писать собираюсь на делфи. составление программы думаю разделить на 2 этапа. Сначала сделаю графическую среду, а потом уже расчет и вывод таблицы. предполагаю что по середине будет поле richedit куда юзер будет вводить свои высказывания. над ним будут кнопки с названиями простых высказываний(по условию их конечно не ограничено, но я думаю для зачета штук 5 за глаза) и кнопки с названиями логических связок. Юзер вводит высказывание либо с клавы либо тычет мышью. Очень нужны советы как все это реализовать.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 | |||
Старожил
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,543
|
![]()
возьмите протой Edit напишите программу расчета введееного выражения и вывод таблицы в простой StringGrid.
когда получится можете приступать к графическим изыскам. Цитата:
Цитата:
Цитата:
а для тестирования расчетов удобнее было иметь возможность читать строки с формулами из файла. и отправлять результаты в файл.
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
Последний раз редактировалось evg_m; 01.12.2011 в 17:50. |
|||
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 17.07.2010
Сообщений: 8
|
![]()
а как вообще можно формулу со stringgrid? я просто не представляю. подскажите какие нибудь операторы что ли. куда рыть то?
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Pascal. Область истинности. | klepsburger | Помощь студентам | 5 | 21.10.2010 17:47 |
Таблицы истинности | PAVEL315 | Помощь студентам | 1 | 28.02.2010 19:24 |
Таблица истинности | ket01 | Помощь студентам | 1 | 31.01.2010 11:27 |
не работает проверка истинности | strateg66 | Помощь студентам | 7 | 07.10.2009 13:38 |