![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#11 |
Веб-дизайнер
Форумчанин
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
|
![]()
Попытался пойти по предоставленной схеме в инструкции. Использовал Process Explorer, но он не дал ничего нового, т.к. ошибку выбивает внутри кода какого-то модуля, а не при загрузке его самого.
Ребята, помогите пожалуйста как это выяснить. Была идея скачать на "дефолтный" компьютер делфи и открыть через него исходники программы. Родной отладчик по сути должен выдать в чем проблема при запуске. Но должен быть способ по проще... Я пробовал искать чему соответствует данный в тексте ошибки адресс, но на тыкаюсь всего лишь на комбинацию из букв, цифр и символов, не свидетельствующих о каком-либо модуле или предпосылках на него. В программе использую несколько нестандартных компонентов, потому вместе с ней размещаю и несколько файлов DLL, откуда все нужное грузится. Еще есть пару компонентов ActiveX (почитав о проблемах с ним можно было бы установить компоненты программно, но .ocx файлов найти не могу). Как же это решить... |
![]() |
![]() |
![]() |
#12 |
Старожил
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
|
![]()
> Еще есть пару компонентов ActiveX
может с этого надо было начать? это стандартные ActiveX, которые установлены в любой винде? Если нет, вы их устанавливаете вместе со своим exe?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Веб-дизайнер
Форумчанин
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
|
![]()
veniside, нет, скорее это нестандартные компоненты ActiveX.
Их можно установить этим способом - http://delphi.about.com/od/windowssh.../aa040803a.htm , имея .OCX файл компонента, верно? |
![]() |
![]() |
![]() |
#14 |
Старожил
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
|
![]()
ну в принципе, это не задача программы, а, скорее, установщика. Но можно и прямо из программы, конечно, при желании. Способ по ссылке просто запускает regsvr32, проще это сделать руками, имхо.
> имея .OCX файл расширение может быть любое, хоть .ехе, хоть .dll, но чаще используют OCX, да.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Использование (...) в с++ | Byurrer | Общие вопросы C/C++ | 12 | 06.04.2011 23:04 |
Использование while и while do | prikolist | Общие вопросы C/C++ | 20 | 06.04.2009 18:40 |
использование массивов! | ...Оленька... | Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET | 2 | 22.12.2008 11:02 |
Создание оболочки и отладчика | a-jey | Общие вопросы C/C++ | 0 | 24.11.2008 17:42 |
запуск отладчика Visual Studio | AmigoSerg | Свободное общение | 2 | 12.02.2008 08:29 |