Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что оделать с темой
Пусть живёт 32 69.57%
Снести в корзину 14 30.43%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 23:31   #301
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А инстинкты и гормоны вовсе не исключают романтики и сложной социальной системы.
А никто и не говорит что исключают. Просто человек умеет их повернуть в свою пользу если хочет того по настоящему.
Цитата:
95% людей не задумываются о том, что движет людьми.
Ну и правильно делают. Засорять себе моск всякой ерундой... бр-р-р...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:36   #302
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А никто и не говорит что исключают. Просто человек умеет их повернуть в свою пользу если хочет того по настоящему.
Повернуть - вряд ли. Обычно, как говорят, "природа берёт своё". За исключением каких-нибудь монахов и йогов.

А вот жить в ладу с собой (и окружающим миром), когда и инстинкты не брыкаются, и занятие интересное, и совесть чиста - это, имхо, лучший рецепт счастья.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 23:57   #303
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Только вот последние 2 абзаца, простите, ну почему "эти" женщины выбрали и живут с "такими" мужчинами? И
Потому что эти женщины - это люди с комплексом "жертвы". Или те, кто ведется на "мой хоть плохонький, ну зато мой". Или тем, кому вправляли мозги, что женщина без мужа не женщина. Или тем, кто делает это "ради детей, должен же у них быть отец". Да нафиг такого отца... Чему он ребенка научит?

Цитата:
Это потому что женщины такое позволяют мужьям. И кстати не все, так что ты малость утрируешь.
Разумеется, не все. Много нормальных, но таких подавляющее большинство. И опять же разумеется, говорю про тех, с кем столкнулась. Семьи друзей, родственники и т.д. А как им не позволять? Просить помочь? Так достает же! Каждый день: "Дорогой, ну поменяй лампочку... ну пожааалуйста". Но "дорогой"-то ее не просит каждый день мыть посуду, например. Сама знает о своих обязанностях и сама моет. А его почему-то надо просить. Некоторые тетки просто начинают рявкать на мужей. Те нехотя встают с дивана и делают. Но такая жизнь превращается, скорее в казарму. Женой дан приказ - муж выполнил. Я за тех мужчин, которые сами могут догадаться, что можно хоть иногда после еды помыть посуду. Без просьб и напоминаний.

Цитата:
Не может принять потому что его все устраивает.
Так если устраивает, пусть твердо скажет: "Меня и так устраивает". А то ни рыба, ни мясо.

Цитата:
А сколько людей в поисках лучшей работы попадают в западню или разлучаются на много лет... Тут палка о двух концах, и решать нужны ли перемены должны оба все хорошенько взвесив.
Согласна. Но перед моими глазами пример. Молодая семья. Муж специалист от Бога, таких, как он, днем с огнем не сыщешь. Получает ЗП более чем скромную. Его звали во многие солидные проверенные конторы с зарплатой в два раза выше плюс с карьерным ростом. Не, не в какую. В итоге зарабатывателем денег является жена.

Цитата:
Опять таки женшины в этом плане тоже не святые. Во всем виноват страх. Страх не исполнить свой долг перед новорожденным и супругой
Не святые. Но матерей, который бросают детей на отцов гораздо меньше, чем наоборот. Делали-то вместе. Я не говорю, что мужчина должен остаться с нелюбимой женщиной, если все это было "нечаянно". Но это ЕГО ребенок, такой же как и ЕЕ. Какого черта про него забывать? Я не говорю про тех уродов, кто убивает детей и т.д. Я говорю про среднестатистического мужчину. Даже если прожили с женщиной много лет, ребенок уже подросток, и отец уходит в другую семью, рассорившись с женой, то ребенок при чем? Была отцу нужна мать - был у ребенка отец. Теперь у него другая - ребенок ему не нужен. Что за логика?

Цитата:
Опять таки - служанка вольна уйти сама, если ее что-то не устраивает. Это новая мода в институте брака - свобода внутри "семьи".
Да уйти-то можно в любом случае, со штампом, без штампа - не важно. Но на новую моду тогда должны и законы какие-то распространяться. Например, для получения кредита для молодой семьи семья обязана быть зарегистрирована. Или при "разводе" подобных пар, проживших лет по 10 и накопивших общее имущество, каким образом его поделить? А то как-то неправильно. Мода есть, законов нет.

Цитата:
Подсознательная мечта любого самца - оставить много потомства от разных самок (от одной много не получится).
Ну сделать потомство много ума не надо. А сдохнет ли оно от голода - это самкина забота? Насколько я знаю, среди животных многие самцы остаются с самкой(если животные не стайные), пока детишки не подрастут. А потом на поиски новой самки. А тут получается сделал и свалил.

Кстати да, много раз слышала про альфа-самцов, омега-самцов. Кто-нить может мне объяснить, что вкладывают в это понятие? А то как-то не понятно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:09   #304
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Как же повезло Вулканцам- по сути они полностью абстрагировались от железа и оставили только ум...
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:15   #305
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Ну сделать потомство много ума не надо. А сдохнет ли оно от голода - это самкина забота? Насколько я знаю, среди животных многие самцы остаются с самкой(если животные не стайные), пока детишки не подрастут. А потом на поиски новой самки. А тут получается сделал и свалил.
В любом случае, всех 20 детей вместе с матерями он не прокормит, а вот оставить потомство, приударив при этом за высокоранговой самкой (укрепив тем самом своё социальное положение) - это очень даже.
Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Кстати да, много раз слышала про альфа-самцов, омега-самцов. Кто-нить может мне объяснить, что вкладывают в это понятие? А то как-то не понятно.
Альфа-бета - сильные/умные/агрессивные/везучие самцы, занимающие высокие места в социальной иерархии. Локально - местные лидеры и авторитеты, на уровне государства - олигархи и члены Федерального Собрания.

Омегами, вообще-то называют конченых отбросов общества, но для простоты я назвал ими и тех самцов, кто просто не смог удачно встроиться в социальную систему, поэтому вынужден проявлять смекалку а также объединяться с другими такими же (автоматически поднимаясь по социальной лестнице). Соответственно, с точки зрения этологии, альтруисты, стремящиеся к взаимосотрудничеству - это особи, которые недостаток личных качеств компенсируют способностью к организации.

ACE Valery, по вопросам чувствую - тебе нелегко было найти мужа. Это и закономерно, если ты мудра как женщина и умна как мужчина. Таков удел тех, кто выше общества (и пафосная музыка на фоне ).

Последний раз редактировалось ds.Dante; 16.03.2012 в 00:37.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 04:01   #306
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Потому что эти женщины - это люди с комплексом "жертвы". Или те, кто ведется на "мой хоть плохонький, ну зато мой". Или тем, кому вправляли мозги, что женщина без мужа не женщина. Или тем, кто делает это "ради детей, должен же у них быть отец". Да нафиг такого отца... Чему он ребенка научит?
Да, уж. Вот это комплексы!
Цитата:
Разумеется, не все. Много нормальных, но таких подавляющее большинство. И опять же разумеется, говорю про тех, с кем столкнулась. Семьи друзей, родственники и т.д. А как им не позволять? Просить помочь? Так достает же! Каждый день: "Дорогой, ну поменяй лампочку... ну пожааалуйста". Но "дорогой"-то ее не просит каждый день мыть посуду, например. Сама знает о своих обязанностях и сама моет. А его почему-то надо просить. Некоторые тетки просто начинают рявкать на мужей. Те нехотя встают с дивана и делают. Но такая жизнь превращается, скорее в казарму. Женой дан приказ - муж выполнил. Я за тех мужчин, которые сами могут догадаться, что можно хоть иногда после еды помыть посуду. Без просьб и напоминаний.
Больше всего достаёт, если что сделаешь по своей инициативе, а приходит жена и начинает пилить "не туда поставил, не так прикрутил, я не этого хотела............" и т.д. Так лучше уж ничего не делать, чем слушать всё это. Или тупо выполнить чё скажет. И то бурчать будет, мол не так, не туда... В конце концов рявкнешь на неё - "делай сама" - успокоится.

Цитата:
Так если устраивает, пусть твердо скажет: "Меня и так устраивает". А то ни рыба, ни мясо.
Хи-хи . Это кто-ж так скажет-то?

Цитата:
Согласна. Но перед моими глазами пример. Молодая семья. Муж специалист от Бога, таких, как он, днем с огнем не сыщешь. Получает ЗП более чем скромную. Его звали во многие солидные проверенные конторы с зарплатой в два раза выше плюс с карьерным ростом. Не, не в какую. В итоге зарабатывателем денег является жена.
А Вы считаете, что мужчина должен быть, эдаким пузатеньким кошельком? Или, если он
Цитата:
специалист от Бога
у него может, всё таки, быть своё представление о счастьи?
Я, например, знаю много семей, где женщина - есмь мужчина и что?
И они вполне счасливы. У нас в селе, вообще матриархат. Всех устраивает. Никто не жалуется .

Цитата:
Не святые. Но матерей, который бросают детей на отцов гораздо меньше, чем наоборот. Делали-то вместе. Я не говорю, что мужчина должен остаться с нелюбимой женщиной, если все это было "нечаянно". Но это ЕГО ребенок, такой же как и ЕЕ. Какого черта про него забывать? Я не говорю про тех уродов, кто убивает детей и т.д. Я говорю про среднестатистического мужчину. Даже если прожили с женщиной много лет, ребенок уже подросток, и отец уходит в другую семью, рассорившись с женой, то ребенок при чем? Была отцу нужна мать - был у ребенка отец. Теперь у него другая - ребенок ему не нужен. Что за логика?
Матерей, которые выбрасывают детей в мусорные баки, гораздо больше чем таких-же отцов и что? А если расходятся, виноваты оба. Как говорится - "Сошлись характерами".


Цитата:
Да уйти-то можно в любом случае, со штампом, без штампа - не важно. Но на новую моду тогда должны и законы какие-то распространяться. Например, для получения кредита для молодой семьи семья обязана быть зарегистрирована. Или при "разводе" подобных пар, проживших лет по 10 и накопивших общее имущество, каким образом его поделить? А то как-то неправильно. Мода есть, законов нет.
Ну вот. Давайте ещё на любовь составим кодекс... Тогда будет полный П....ц!

Цитата:
Ну сделать потомство много ума не надо. А сдохнет ли оно от голода - это самкина забота? Насколько я знаю, среди животных многие самцы остаются с самкой(если животные не стайные), пока детишки не подрастут. А потом на поиски новой самки. А тут получается сделал и свалил.
Не нужно так, всех под одну гребёнку. Не хвастаюсь, но с Валюхой живу уже 25 лет и ни разу не изменил. Вырастил сына. Стараюсь прививать ему те-же моральные ценности. Это нормально и в этом нет ничего героического. А подонки которые поступают так, как Вы описываете, они и есть ПОДОНКИ.

Цитата:
Кстати да, много раз слышала про альфа-самцов, омега-самцов. Кто-нить может мне объяснить, что вкладывают в это понятие? А то как-то не понятно.
Альфа - доминирующий.
Омега - второстепенный (в быту - хахарь, любовник ).
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 16.03.2012 в 04:20.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 04:20   #307
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
В любом случае, всех 20 детей вместе с матерями он не прокормит, а вот оставить потомство, приударив при этом за высокоранговой самкой (укрепив тем самом своё социальное положение) - это очень даже.
ds.Dante, Вы Альфа или Омега .
С такими рассуждениями, скорее уж Вета
[QUOTE]Альфа-бета - сильные/умные/агрессивные/везучие самцы, занимающие высокие места в социальной иерархии. Локально - местные лидеры и авторитеты, на уровне государства - олигархи и члены Федерального Собрания.[QUOTE]
А я наивно полагал, что высокие посты занимают люди. А оно вон как оказывается .
[QUOTE]Омегами, вообще-то называют конченых отбросов общества, но для простоты я назвал ими и тех самцов, кто просто не смог удачно встроиться в социальную систему, поэтому вынужден проявлять смекалку а также объединяться с другими такими же (автоматически поднимаясь по социальной лестнице). Соответственно, с точки зрения этологии, альтруисты, стремящиеся к взаимосотрудничеству - это особи, которые недостаток личных качеств компенсируют способностью к организации.[QUOTE]
Ну давайте продолжим греческий алфавит. Там ещё много ярлыков есть. Например Сигма, Пета, Кварта, Тета.... И всё это самцы? А самок из какого алфавита называть будем? Из старорусского? Аз, Буки, Веди...
Цитата:
ACE Valery, по вопросам чувствую - тебе нелегко было найти мужа. Это и закономерно, если ты мудра как женщина и умна как мужчина. Таков удел тех, кто выше общества (и пафосная музыка на фоне ).
Похоже это Вы, а не она, стараетесь поставить себя эдаким всезнайкой-поучителем. Очень ущербная практика.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:55   #308
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Альфа-бета - сильные/умные/агрессивные/везучие самцы, занимающие высокие места в социальной иерархии. Локально - местные лидеры и авторитеты, на уровне государства - олигархи и члены Федерального Собрания.
О! Ответ мне как раз нужен был, чтоб ответить тем, кто сравнивает социум с дикой природой. В животном мире альфа - это самый сильный, самый ловкий, с лучшими генами. В нашем, получается, с большими деньгами? Но не факт же, что с лучшими генами. Да, по зову природы меня привлекают альфа-самцы. Именно в животном понимании. Те, которые сильные, красивые, здоровые. А не те, кто сидит в каких-то там чинах. Но привлекают - это еще ничего не значит. Если как человек он какашка - то будь от супер-мега-альфа самцом, я посмотрю на него, облизнусь и пройду дальше. Зачем мне дети от какашки? Даже от сильной, здоровой и красивой.

Цитата:
Больше всего достаёт, если что сделаешь по своей инициативе, а приходит жена и начинает пилить "не туда поставил, не так прикрутил, я не этого хотела............" и т.д.
С этим согласна. Меня так домашние отучили помогать. Тоже пилили постоянно. Поэтому стараюсь не возмущаться по таким поводам. Но, блин, когда сотый раз стукаешься об прибитую полочку головой таки хочется попилить. Дорогие мужчины! Мало что-то сделать по своей инициативе. Надо еще перед этим и подумать, не сделаете ли вы медвежью услугу. А то вот типа подвиг совершил. Если мы постоянно будем кормить вас пригоревшей едой? Или стирать вашу рубашку за 5 минут до того, как вы собрались ее одеть? И оправдывать это тем, что сделали-то мы это по своей инициативе, мол, мы умнички. Вам же тоже будет не сильно приятно от нашей "инициативности".

Цитата:
Это кто-ж так скажет-то?
Я скажу. Потому что считаю, что лучше один раз конкретно ответить, даже если это никому не понравится, чем годами сопли развозить: "Ну когда-нибудь, ну потом". Но, наверное, это потому, что я люблю людей прямых и честных. Мне лучше пусть один раз откажут, чем будут держать в подвешенном состоянии "на да, ни нет".

Цитата:
А Вы считаете, что мужчина должен быть, эдаким пузатеньким кошельком?
Я считаю, что мужчина должен стремиться к самореализации. Не в смотрении телевизора, а в своей специальности или в своей семье. А когда он и так нихрена не делает, все жена его крутится, так еще и деньги она зарабатывает - это не мужчина. Я не спорю, что многие семьи и так счастливы. Но мы-то говорим не о счастье и не о том, что кого-то такое устраивает. А о фразе женщин, что "нормальных мужчин не осталось". Я, кстати, сама для себя пытаюсь понять, где рамки этого самого нормального мужчины.

Цитата:
Матерей, которые выбрасывают детей в мусорные баки, гораздо больше чем таких-же отцов и что? А если расходятся, виноваты оба. Как говорится - "Сошлись характерами".
Ой, вот только не надо врать. Я говорю не о наркоманках и алкашках. А о нормальных женщинах и нормальных мужчинах. Из всех моих знакомых(а их много, поверьте), 70% были без отцов. Два человека были без матери, но с отцом (мать умерла, а не бросила) и о выкинутых матерями детях я только слышала, причем очень редко(а если судить по вашей фразе, то на каждом переулке должен валяться младенец). А про брошенных матерями на отца, при том, что отец реально воспитывает их - ни одного.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 19:22   #309
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
О! Ответ мне как раз нужен был, чтоб ответить тем, кто сравнивает социум с дикой природой. В животном мире альфа - это самый сильный, самый ловкий, с лучшими генами. В нашем, получается, с большими деньгами? Но не факт же, что с лучшими генами. Да, по зову природы меня привлекают альфа-самцы. Именно в животном понимании. Те, которые сильные, красивые, здоровые. А не те, кто сидит в каких-то там чинах. Но привлекают - это еще ничего не значит. Если как человек он какашка - то будь от супер-мега-альфа самцом, я посмотрю на него, облизнусь и пройду дальше. Зачем мне дети от какашки? Даже от сильной, здоровой и красивой.
Кто-то генетически больше на внешность западает, кто-то на статус, кто-то - на ум; плюс на всё это накладываются импринтинг, воспитание, взрослый опыт, и т. д. Большинство людей предсказуемы до зелёной тоски, иных чтобы предугадать, нужно хорошо знать лично.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:25   #310
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,583
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Из всех моих знакомых(а их много, поверьте), 70% были без отцов. Два человека были без матери, но с отцом (мать умерла, а не бросила) и о выкинутых матерями детях я только слышала, причем очень редко(а если судить по вашей фразе, то на каждом переулке должен валяться младенец). А про брошенных матерями на отца, при том, что отец реально воспитывает их - ни одного.
Тут проблема в предвзятости судов. При разводе суд в 99% случае отдает ребенка матери. Отдавали бы детей отцам, а матерям алименты платить, картина была бы прямо противоположная.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Научите программированию sent161rus Свободное общение 22 05.12.2010 13:27
Научите программировать! nettt000 Помощь студентам 10 11.09.2010 15:17
Научите работать с DBCheckBox slipknot666max Помощь студентам 0 21.11.2009 11:40
Работа с DLL - программа, которая будет общаться с файлами данных, представленных в текстовом виде SnakeMan Общие вопросы Delphi 31 02.11.2007 13:35