Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2018, 23:54   #1
MaGaMaGa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 3
По умолчанию Помогите определиться.

Я являюсь учеником 9 класса и уже сдал ОГЭ на 1 высший балл по информатике и остальные 5. Сейчас передо мной очень трудный выбор: Пойти в техникум, а уже потом в институт или же пойти в 10-11 класс и после ЕГЭ поступить в какой-нибудь престижный ВУЗ. С оценками нет никаких проблем. Написал я сюда, потому что в будущем уверено хочу стать программистом. На данный момент изучаю два языка, такие как Pithon и JavaScript. Родительниц советуют пойти в Техникум, ведь так я не потеряю 1 год. По моему это только 9 месяцев. Меня не очень заботит то, сколько времени у меня займёт обучение, ведь моей целью является стать высококвалифицированным программистом. Я не знаю, что лучше выбрать, чтобы моя цель была не просто желанием, а настоящей возможность. Также в своей школе я являюсь капитаном баскетбольной команды, что также является одним плюсом. На ЕГЭ планирую набрать более 85 баллов по всем предметам. Я понимаю, что этот сайт создан, чтобы помогать в решении сложных задач связанных с программированием, а не всё то, что я написал, поэтому прошу прощения за выше сказанное, если вас это как-либо смутило.
MaGaMaGa вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 12:28   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaGaMaGa Посмотреть сообщение
Я являюсь учеником 9 класса и уже сдал ОГЭ на 1 высший балл по информатике и остальные 5.
Цитата:
Сообщение от MaGaMaGa Посмотреть сообщение
моей целью является стать высококвалифицированным программистом.
Цитата:
Сообщение от MaGaMaGa Посмотреть сообщение
Также в своей школе я являюсь капитаном баскетбольной команды, что также является одним плюсом.
Цитата:
Сообщение от MaGaMaGa Посмотреть сообщение
На ЕГЭ планирую набрать более 85 баллов по всем предметам.
Да ты прям мужчина хоть куда!
Сходи в банк спермы, сдай образцы.
---------
Чтобы стать программистом, нужно любить заниматься программизмом и не быть идиотом. Образование - это не обязательно. Я, например, по образованию дворник.
----------
З.Ы. "Python" пишется через "y", "уверенно" - с двумя "н"
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 03.07.2018 в 14:23.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 13:55   #4
Ottava
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 157
По умолчанию

MaGaMaGa, программирование невозможно выучить в институте или техникуме. Нужна постоянная практика программирования, и на первом этапе очень полезна работа в коллективе программистов.

Поэтому не так важно куда именно пойти учиться. Важна постоянная практика программирования.
Безопасность с Content Security Policy
Ottava вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 16:56   #5
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

В 10-11 классы.
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 20:54   #6
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,529
По умолчанию

Дополнительным плюсом является изучение несуществующего в природе языка Pithon. Возможно, это диалект Python?, и в нем запросто можно писать whail, continew и что-то вроде? Не хотел бы я быть тем компилятором, которому пришлось бы разбирать его исходники.
В программировании от одной-единственной запятой-черточки-скобки могут быть миллионные убытки, а то и загубленные жизни. "Тщательнее надо..." ©
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 11:56   #7
MaGaMaGa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Дополнительным плюсом является изучение несуществующего в природе языка Pithon. Возможно, это диалект Python?, и в нем запросто можно писать whail, continew и что-то вроде? Не хотел бы я быть тем компилятором, которому пришлось бы разбирать его исходники.
В программировании от одной-единственной запятой-черточки-скобки могут быть миллионные убытки, а то и загубленные жизни. "Тщательнее надо..." ©

Простите, вы правы, в том, что я допустил ошибку, ведь правильно писать Python, а не Pithon.

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Да ты прям мужчина хоть куда!
Сходи в банк спермы, сдай образцы.
---------
Чтобы стать программистом, нужно любить заниматься программизмом и не быть идиотом. Образование - это не обязательно. Я, например, по образованию дворник.
----------
З.Ы. "Python" пишется через "y", "уверенно" - с двумя "н"
Я понимаю, что в нужно любить заниматься программированием, но то, что образование необязательно, по моему мнению, немного неверно, ведь наличие образования поможет при поступлении на работу или же я ошибаюсь? Кстати, не было бы тебе проще стать трудоустроенным программистом, если бы у тебя было соответствующее образование.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 04.07.2018 в 22:28.
MaGaMaGa вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:08   #8
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaGaMaGa Посмотреть сообщение
наличие образования поможет при поступлении на работу
Конечно. А я, разве, утверждал обратное?
Однако, у нас тут на заводе есть "программисты" с дипломами, даже с красными (!), которым не доверят написание даже самой захудалой боевой программы. Сидят, вон, компы перебирают/настраивают и никакого творчества. Задроты, короче.

А я, с дипломом дворника 3 разряда, занимаю должность ведущего IT-инженера, и в нашем отделе боевые программы пишу только я.
Так шо, чувак, диплом поможет устроиться на работу, но не поможет работать. Если человек имеет жидкий вакуум вместо мозга, то наличие даже 4 высших образований - не показатель.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...

Последний раз редактировалось min@y™; 04.07.2018 в 12:15.
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 12:17   #9
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,529
По умолчанию

Нет, наличие профильного образования все же очень желательно. Вот к примеру я по первому диплому - радиоинженер, но когда в достаточно зрелом возрасте послали от завода на фак. переподготовки ( ненавижу, когда говорят: "а, так ты был на курсах повышения квалификации!" ) - это сильно расширило кругозор и подтолкнуло к смене направления работы на проф. программирование. Но все равно чувствуется: если бы не эти 9 месяцев в Физтехе, а полноценные 5 лет, да еще в молодом возрасте, когда усваивание нового намного легче - квала была бы на порядок лучше, и сидел бы сейчас в Сан-Хосе, штат Калифорния
Хотя конечно же, главное - мозги, заточенные в правильном направлении.
MaGaMaGa - а ты, конечно, правильный человек, не стал лезть в пузырь из-за найденной описки; тут я, наверное, не по делу язвить стал, это бывает: старики - они ворчливые, но добрые

Последний раз редактировалось digitalis; 04.07.2018 в 15:57.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 14:45   #10
MaGaMaGa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Конечно. А я, разве, утверждал обратное?
Однако, у нас тут на заводе есть "программисты" с дипломами, даже с красными (!), которым не доверят написание даже самой захудалой боевой программы. Сидят, вон, компы перебирают/настраивают и никакого творчества. Задроты, короче.

А я, с дипломом дворника 3 разряда, занимаю должность ведущего IT-инженера, и в нашем отделе боевые программы пишу только я.
Так шо, чувак, диплом поможет устроиться на работу, но не поможет работать. Если человек имеет жидкий вакуум вместо мозга, то наличие даже 4 высших образований - не показатель.
Мозги у меня к счастью есть, однако жизненного опыта маловато) Благодарю за хорошое объяснение и желаю удачи в будущем)

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Конечно. А я, разве, утверждал обратное?
Однако, у нас тут на заводе есть "программисты" с дипломами, даже с красными (!), которым не доверят написание даже самой захудалой боевой программы. Сидят, вон, компы перебирают/настраивают и никакого творчества. Задроты, короче.

А я, с дипломом дворника 3 разряда, занимаю должность ведущего IT-инженера, и в нашем отделе боевые программы пишу только я.
Так шо, чувак, диплом поможет устроиться на работу, но не поможет работать. Если человек имеет жидкий вакуум вместо мозга, то наличие даже 4 высших образований - не показатель.
Значит, вы рекомендуюете мне отучиться 10-11 класс и пойти в какой-нибудь ВУЗ?

Значит, вы рекомендуете мне отучиться 10-11 класс, поступить в ВУЗ, а потом на курсы повышения квалификации?)

Чтоб добавить что-то к своему сообщению, используйте кнопку "Правка", а не пишите несколько сообщений подряд.

Последний раз редактировалось Вадим Мошев; 04.07.2018 в 22:27.
MaGaMaGa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определиться nXs Компьютерное железо 2 22.12.2017 22:43
Помогите определиться Resize Свободное общение 11 22.07.2016 16:17
Помогите определиться SAYMYNAME Помощь студентам 13 02.07.2016 16:34
Помогите определиться dismas Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 1 07.04.2014 07:55
Помогите определиться с доменом ERASERROR Свободное общение 8 23.03.2008 16:19