Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2007, 14:28   #1
Talia
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 6
Вопрос Microsoft Office Outlook : Перехват письма при отправки с определенного ящика

У каждого пользователя в Outlook отображаются два ящика, личный и общий. Главный ящик, естественно, личный. Проблема в том, что когда пользователь отправляет письмо с общего ящика (от лица организации) отправленное письмо все равно сохраняется в папке Отправленные его личного ящика (Sent Items), а нам надо, чтобы это письмо после отправки сохранялось в папке Отправленные Общего почтового ящика.
Простое правило средствами Outlook создать не удается, т.к. там тупо нет возможности отбирать письма по отправителю.
Тогда я начала искать способ добиться своей цели с помощью VBA. Я нашла событие в самом VBA; я нашла название свойства сообщения, чтобы задать отправителя; я нашла учебник небольшой по VBA для Outlook, где описываются объекты, методы и свойства Оутлуковского ВБА; но я никак не могу правильно задать папку для перемещения (или сохранения? как правильно?) отправленного сообщения.

Код:
Private Sub Application_ItemSend(ByVal Item As Object, Cancel As Boolean)
Dim oMess As Outlook.MailItem
Dim myInbox As Outlook.Folder
Dim myDestFolder As Outlook.Folder
Set myDestFolder = myInbox.Folders("Отправленные")

If oMess.SenderEmailAddress = "info@volgogradnipineft.com" Then oMess.Move myDestFolder
End Sub
Вопросы:
  1. Может быть, надо задать полный путь к папке? Тогда как правильно записать значение свойства FolderPath?
  2. myInbox должна задаваться как встроенная папка, да? GetDefaultFolder?
Talia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Microsoft Office Outlook : Настройки Niju Софт 0 16.05.2008 12:18
Microsoft Office Outlook Событие автоматической отправки писем из папки Исходящие при появлении интернета fandm Софт 0 23.04.2008 10:15
Microsoft Office Outlook : начало дня skyfish Софт 1 15.01.2008 20:54
Microsoft Office Outlook : Драфт письма asale Софт 6 01.02.2007 21:50
Microsoft Office Outlook : пропали письма! zetrix Софт 0 31.10.2006 15:59