Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2010, 13:07   #1
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
Печаль Вчера ходил в кино.... Или правила этикета

В общем, решили с женой сходить в кинотеатр на "Солт"... Сходили... фильм понравился, только смотреть его было решительно невозможно. С первых же кадров фильма со всех сторон начались раздаваться "подозрительные" звуки хруст, чавканье, сёрбанье и т.д.. И так вплоть до тех пор, пока чипсы не закончились, напитки не были выпиты, а все насущные дела улажены с помощью мобильных телефонов.
Из всех зрителей (около 60 человек) самой запасливой оказалась блондинка лет 15-ти, она принесла с собой семечки... 400-граммовую пачку... и с непревзойденным энтузиазмом рекламировала сей продукт. Мало того, что щелкала их зубами с доступным даже киномеханику хрустом, так еще и смачно сплевывала шелуху в кулёк.
Обидно, товарищи. Как говаривают: "Можно вывезти девушку из деревни, нельзя вывезти деревню из девушки..."
Живем в цивилизованном мире, а ведем себя ну натурально хуже животных. Кинотеатры превратились в ТВ-бары, здороваться, говорить "Спасибо, пожалуйста, будьте любезны" в принципе разучились. И что интересно, дальше будет?
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:14   #2
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Согласен с тобою. Сам недавно ходил на фильм "Ученик чародея" и со всех сторон это чавканье, хруст чипсов, шум от попкорна. До семечек не дошло, а может я не приметил. Лично я тоже покупал кое-что, но только лимонад, ибо от него нет хруста, да и пить часто охото. Вот сзади тоже позвонил телефон и нет бы сбросить, так нет начали разговаривать минут 5. Культура у нас слабовата.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:27   #3
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Я поэтому туда и не хожу.
+ Еще был на каком-то концерте, так там вообще ужос- пьяные бабки
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:31   #4
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Я бы тоже не ходил с удовольствием, но это же сколько надо ждать выхода нового фильма на носителях (DVD, Blue-Ray). Да и хорошо настроенный звук (вообще акустика) в любом случае лучше в кинотеатре, чем дома. Атмосфера погружения так сказать + 3D.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:50   #5
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Это проза жизни... Когда я ходил на вторых "Трансформеров" комментаторов тоже хватало.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 13:58   #6
Mixasik
New Delphi Coder
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Mixasik
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 874
По умолчанию

Как вариант (что я иногда и делаю)хожу когда уже фильм некоторое время крутится в прокате и если удается то днем, итого мало народу, чуть ли не один в зале и в свое удовольствие смотришь.
Страх это слабость и потому, кто испугался уже побежден.
Mixasik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:00   #7
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixasik Посмотреть сообщение
Как вариант (что я иногда и делаю)хожу когда уже фильм некоторое время крутится в прокате и если удается то днем, итого мало народу, чуть ли не один в зале и в свое удовольствие смотришь.
Вот именно из этих соображений и ходил в кино. Благо фильм уже неделю в прокате, думал, что людей не будет... Похоже, они тоже так думали
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:25   #8
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Ходил в кино на мультфильм "Гадкий я". Такая же история. Причем, тех, кто грызет семечки или хрустит чипсами не так уж много, но и этих не многих хватает, чтоб испортить настроение.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:48   #9
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

это все из разряда поведения (воспитания) людей в общественных местах ...тот же пляж: курят (а ведь вокруг маленькие дети), кидают-разбивают бутылки (потом же сами на них и натыкаются) и т.п.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 14:50   #10
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Я думаю, что за все вышеуказанные действия надо ввести административную ответственность (и наказание штрафами). Причем по системе гаишников 1-раз мало заплатил, повторно - больше.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила разделов/главные правила Alex Cones О форуме и сайтах клуба 1 30.09.2009 17:49
меня вчера не понели lesha_firs Общие вопросы Delphi 9 18.06.2009 12:11