Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2010, 09:06   #1
amdbodia
Пользователь
 
Аватар для amdbodia
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию Работа комментариев в WordPress

Не могу разобраться с алгоритмом работы отображения комментариев в WordPress (версии, начиная с 2.7)
ИЗ файла темы вызывается функция wp_list_comments (), которая находится в comment-teplate.php. Дальнейшая работа происходит в этом файле. Но тут нет ни одного цикла. А комментарии невозможно вывести, не сделав цикл, я правильно понимаю? Или комментарии приходят всей пачкой из запроса к мускулу?
Я хочу сделать так, чтоб содержимое последнего комментария к статье автоматически менялось. Ну, скажем менялся e-mail, или добавлялся дополнительный параметр. Где лучше вклиниться?
По идее, точкой входа будет функция, которая первая начинает обрабатывать отдельный комментарий, я прав? Если бы был цикл, то можно было бы провести отсчёт от нуля до количества комментариев к этой статье, и в последний внести изменения.
amdbodia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 16:12   #2
amdbodia
Пользователь
 
Аватар для amdbodia
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Возможно на форуме нет знатоков WordPress, но может есть люди, разбирающиеся в других CMS: скажите, как организованна работа комментариев в других системах?
amdbodia вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:06   #3
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
Сообщение

В WP-теме есть файл Comments.php - по-моему там регулируется отображение комментариев - я туда себе добавлял мат. капчу.
amdbodia зачем редактировать comment-template.php из wp-include движка WordPress? Насколько хорошо Вы знаете PHP,чтобы редактировать сам движок? ИМХО,я бы не рискнул что-либо там редактировать.
Поищите описание всех функций так называемого WP API.Не помню в каком блоге видел описание основных PHP-функций WP.
P.S.
Я знаю,что комментарии хранятся в базе MySQL. Ещё видел примеры комментариев на файлах.
Просьба не обижаться, я новичок.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны

Последний раз редактировалось Alexei91; 14.09.2010 в 11:16.
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:09   #4
OMich73
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

Менять или добавлять PHP код надо именно в теме, зачем в файлы движка лезть? В WordPress темах например за хедер(верхнюю часть) блога отвечает файл header.php, index.php отвечает за вывод главной страницы блога, page.php отвечает за вывод страниц,single.php за вывод отдельного поста, comments.php за блок комментариев, archive.php за вывод архива, за поиск отвечает файл search.php, а за подвал footer.php. И вообще, для WordPress написана куча плагинов, которые помогают решить ту или иную задачу. Чтобы не ломать себе голову, может легче плагин поискать, ну или написать самому, или кого-то попросить написать такой плагин.
OMich73 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменить дату комментариев на сайте GaJIbI4 Помощь студентам 0 16.12.2009 11:15
Компиляция комментариев, невозможность отладки (F7) Alex Cones Общие вопросы Delphi 4 24.11.2009 18:55
Добавление комментариев Amen PHP 9 20.10.2009 19:34
"Количество комментариев" в DLE ??? spamer WordPress и другие CMS 4 09.02.2009 17:37