![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 3
|
![]()
Добрый день, господа программисты!
У меня диллема. Поиск удовлетворительных результатов не принес, в силу специфики, на мой взгляд, вопроса. Начинаю осваивать MS Visual C++, до этого лет 6 писал исключительно на Delphi. Мне нужно написать приложение, которое не нуждается в форме, но должно получать сообщения из вне. То есть программа висит (не в смысле зависла ![]() нужно что-то вроде этого: Код:
Мне нужно (если это вообще возможно по спецификации) подменить оконную процеду с помощью функции SetWindowLong(HWND, GWL_WNDPROC, адрес_новой_проц) вот только, как я понимаю HWND приложения (процесса) мне не получить (он же не окно ![]() Код:
Во-первых потому что застревает на GetMessage ожидая сообщений, которых почему-то нету, во-вторых если заменить ожидающий GetMessage на просматривающий PeekMessage то приложение зацикливается, выгребая все ресурсы камня на себя. В делфи подобная конструкция работает, только там вместо hInstanse я передавал Application.Handle На сколько я вообще знаю, то сообщения ведь получает сам процесс, а потом в зависимости от хэндла окна, в которое оно посылалось, процесс пересылает его одному из своих окон, ну если точнее то окно, для которого пришло сообщение само выбирает его из очереди сообщений, если согласно хэндлу оно принадлежит ему. Так ли это на самом деле? Так вот, подытожу. Ответьте мне пожалуйста на вопрос, может ли приложение получать "оконные сообщения" не имея окон вообще (чет даж звучит странно), и если все таки такое чудо возможно, ткните носом как правильно подменить процедуру. Еще раз повторюсь, что окно создавать мне ненужно, как с окном это все провернуть на С++ я уже знаю ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Старожил
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
|
![]()
у приложения нет окон, и кто должен получать сообщения по вашему?
используйте GetMessage и после него можете в принципе разбирать структуру MSG. это в своем. а в чужом приложении, вам придется ДЛЛ писать вродь(не помню если честно про обработчики окон) и инжектить её(иль хуки) Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел. Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите. |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
VBA outlook обработка входящих сообщений | Drek | Помощь студентам | 2 | 18.07.2010 04:19 |
обработка сообщений из файла | fiascko | Общие вопросы Delphi | 18 | 30.03.2010 09:44 |
Обработка сообщений в приложении без окон. | kalexi | Win Api | 2 | 26.06.2009 20:12 |
Обработка сообщений в консольных приложениях | Mixasik | Общие вопросы Delphi | 2 | 06.06.2009 22:50 |
Обработка сообщений иконки трея | The_Darkness | Win Api | 18 | 15.07.2008 16:07 |