Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2007, 00:10   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Heroes of Might and Magic 5

Установил недавно 5 героев. После 4 героев вполне положительные впечатления: в игре сохранены правила 3 героев и добавлены новые. 3D графика очень впечатляет - сделано эффектно и впечетляюще, но со временем надоедает, 3 герои будут побыстрее и проще для восприятия.

Вообще движение к 3D стратегиям пугает, неужели 3 цива и 3 герои останутся классикой жанра и не вернутся с новым ИИ в игровой бизнес.

Кто-нибудь видел 5 героев? как впечатления? кто что думает по поводу 3D стратегий?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 06:28   #2
Prowler
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 128
По умолчанию

Знаешь, а мне 4 герои нравятся больше. В основном из-за участия гергоев в битвах. А про 3 скажу, что она дорабатывалась больше 10(!) лет.Пятые только вышли, вообще это какая-то не самостоятельная игра, а графическая надстройка над третьей. Графика, конечно, очень не плохая. Странно что ты так поздно её себе поставил. Уже вышел аддон с двумя новыми нациями - гномами и падшими. Тока у меня пиратский и падших - нет. Так там ещё больше под третьих заточена.
nosce te ipsumj...
Prowler вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 07:37   #3
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
Кто-нибудь видел 5 героев? как впечатления? кто что думает по поводу 3D стратегий?
3Д стратегия, но ПОШАГОВАЯ - я думаю это единственная тупость, созданная в бизнесе комп. игрушек. Не люблю пошаговый стратежки, Real Time - вот что лучше всего! Играл играл в эти пошаговые гон, RTS вот это дело, набегаешь толпой, часть отвлекает, часть блокирует приход нового врага, а другая часть мочит главу/цель/базу. Для каждой карты/миссии своя тактика, а не то что здесь...
Кароче, ИМХО герои Must Die!

Последний раз редактировалось zetrix; 25.01.2007 в 07:40.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 07:49   #4
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zetrix Посмотреть сообщение
3Д стратегия, но ПОШАГОВАЯ - я думаю это единственная тупость, созданная в бизнесе комп. игрушек. Не люблю пошаговый стратежки, Real Time - вот что лучше всего! Играл играл в эти пошаговые гон, RTS вот это дело, набегаешь толпой, часть отвлекает, часть блокирует приход нового врага, а другая часть мочит главу/цель/базу. Для каждой карты/миссии своя тактика, а не то что здесь...
Кароче, ИМХО герои Must Die!
Соглашусь. Нету в пошаговых динамики, экшна, ситуаций, которые надо решать очень быстро. А вот RTS реально интересный жанр. Взять хотя бы шедевр (ИМХО) в этом жанре - небезизвестный StarCraft. Игра 98 года (!) а до сих пор сносит головы сетевым, и не только, игрокам. Вот так и надо делать игры...
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 07:57   #5
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Скоро ещё больше снесёт, будет StarCraft 2!!!
Выпустить обещают ровно через 10 лет после 1-ой части.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 08:16   #6
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
По умолчанию

хочу поставить себе че-нить типа WarCraft . (RTS)
очень давно не играл (

что еще сейчас есть ?
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:32   #7
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

С&C Generals: Zero Hour
Вот ещё кстати старенькая игра 8th Wonder of the World, но грузит (экономико-тактико-военная стратегия - слишком много всего надо учитывать перед сражением) + графика нормальная 3Д (пойдёт даже на моём компе P3 600, DIMM 128Mb, video 64Mb).

Ещё хорошая игра - Soldat
2Д, но местами даже КС отдыхает! Кто желает сразится по сети, пишите
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 14:02   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А кто любит шахматы?

Вообще военная пошаговая стратегия - это битва, сражение, игра со стороны руководителя. Как будет биться отдельный отряд от тебя не зависит, а война, экономика - это то что в твоих руках. В будушем жду 3 циву, но с большими возможностями управления, но без 3D интерфейса.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 06:26   #9
Prowler
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 128
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А кто любит шахматы?
Я люблю, тока играю не очень хорошо. Если есть желание сыграть пиши.
nosce te ipsumj...
Prowler вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 09:24   #10
adSpY
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 5
По умолчанию

Мое мнение самые реальные игры это MMORPG, а в частности Lineage тут и обещение с людьми, можно познакмиться, можно повоевать с компом,
можно повоевать с таким как ты, кароче очень много возможностей, есть только 1 недостаток-- он же много трафика улетает, но если играть на фришадах, то норм
Народ, не играйте в Он-лайн игры, затяяггииввааеетт.......
Lineage 2
adSpY вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Редактор спецэффектов Magic Particles + API Odin KG Софт 0 05.11.2007 23:46