Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2011, 20:00   #1
mirra88
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23
По умолчанию Строка подключения ADO, сеть

Пытаюсь подключиться к таблицам базы данных SQL server 2005 Express при помощи Builder2006-приложения с удалённого компьютера. Мне уже пояснили, что лучше всего тут использовать средства ADO. Состроила UDL-файл:
"Provider=SQLOLEDB.1;Password=1;Per sist Security Info=True;User ID=sa;Initial Catalog=tat;data Source=TAT2\SQLEXPRESS"
И нигде не могу ни найти, ни вставить ничего похожего на сеть, на сетевой путь! Это я привела UDL-файл локального ПК. Удалённый же, когда я пытаюсь с удалённого подсоединиться к этому локальному, на котором вот так вот прописана база, выдаёт:
"[Microsoft][Диспетчер драйверов ODBC] Источник данных не найден и не указан драйвер используемый по умолчанию"
В принципе я могла бы на удалённом ПК написать UDL-файл подключения по-другому. Но кто-нибудь может посоветовать источники, где бы пояснялось как можно составить ADO-строку подключения В СЕТИ?
mirra88 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ADO и Excel берется первая строка Tomatos БД в Delphi 3 17.02.2011 19:25
Как скрыть значок определённого подключения из папки "сетевые подключения"? mr_alex Win Api 2 05.11.2009 10:40
Сетевые подключения!!! СЕТЬ, АДМИНИСТРИРОВАНИЕ! MisterKoK Компьютерное железо 1 17.09.2009 13:32
Создание подключения к БД Access по ADO girz БД в Delphi 1 13.05.2009 15:21
Строка состаяния или загрузачная строка Sergeu Мультимедиа в Delphi 8 27.08.2008 10:32