![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу. Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста". Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса. Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема Прочитайте правила и заново правильно создайте тему. |
|
Опции темы
![]() |
Поиск в этой теме
![]() |
![]() |
#1 |
Старожил
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
|
![]()
Странный, не стандартный файл, обратите внимание на размер "заголовки строк и столбцов" и в предварительном просмотре С2 "наезжает" на С1
|
![]() |
![]() |
#2 |
Старожил
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
|
![]()
Дело в том, что при предварительном просмотре (как и при выводе на печать) размеры символов будут отличны от тех, что мы видим на листе, т.к. идет привязка к параметрам установленного принтера. Пикселы дисплея и принтера всегда не совпадают.
Обратите внимание, что при предварительном просмотре Вашего листа, слова строки в ячейке C1 расположены не так как на листе ("не входят" в строчку). А так как высота строки задана, то и происходит "наезд" С2 на С1. Для устранения этого эффекта необходимо чуть увеличить ширину столбца "С". Это "чуть" зависит от параметров принтера и подбирать нужно практически. Как правило, можно сделать так, что это не приведет к изменению количества столбцов на странице для печати. Впредь, зная такую особенность, будьте внимательны.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
|
![]() |
![]() |
#3 |
Форумчанин
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 154
|
![]()
А в OpenOffice все показывает нормально
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Старожил
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
|
![]()
Вообще это распространенное явление, встречающееся в разных программах (например, P-CAD). Сделал как-то Excel-файл, содержащий шаблон таблицы на весь лист, который использовался разными пользователями на разных компьютерах с разными принтерами. Результаты вывода на печать тоже получились разные. Чтобы больше этого не повторялось, пришлось на своем компьютере установить самый "плохой" принтер с самыми низкими установками вывода на печать. После корректировки таблицы Excel с этими установками, все нормализовалось.
Действительно, как вывести "мелкую" точку на печать, если принтер имеет меньшее разрешение? Поэтому OpenOffice (может быть и еще кто-нибудь) где-то "хитрит", или что-то сам двигает. ИХМО иначе никак.
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
|
![]() |
![]() |
#5 |
Старожил
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 2,339
|
![]()
А размер "заголовки строк и столбцов", что Вы про него забыли?
Исправить "наезд" получилось, так: Выбираем С1, пр. кн. мышки формат ячейки-шрифт, ставим галку "Обычный" и ОК, в панели инст. форматирование - шрифт "Arial Narrow", ставим - 8. Заходим "Парвметры страницы - Лист" ставим галку "сетка". Заходим в пред. просмотр там все ОК! Похоже файл OpenOffice, там точно все ОК! Последний раз редактировалось valerij; 26.03.2008 в 12:51. |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Странный баг при работе с разделяемой памятью в C | mephisto123 | Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ | 2 | 01.08.2008 18:10 |
Opera как стандартный браузер | Манжосов Денис :) | Софт | 4 | 23.07.2008 10:41 |
Странный тип | Yuran | Общие вопросы Delphi | 4 | 10.06.2008 10:11 |
Не стандартный график | denverus | Общие вопросы Delphi | 5 | 06.02.2008 22:49 |
стандартный вопрос | Алёна | Общие вопросы Delphi | 5 | 18.03.2007 07:54 |