Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2008, 23:17   #1
chanchikela
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 3
Вопрос ошибка VBA при попытке использовать свойство или метод

У меня на компьютере установлено операционная система Windows XP SE2 русская версия и Microsoft Office 2003 тоже русская версия. Создал программу базы данных на Access2003.
У меня все работает отлично, а на компьютере у друга Access ругается, выдает ошибку:

Цитата:
В Visual Basic для приложений (VBA) возникла ошибка при попытке использовать свойство или метод.
Возможны следующие причины этой ошибки.
Отсутствует ссылка.
Сведения о восстановлении отсутствующих ссылок см. в статье 283806 (http://support.microsoft.com/?kbid=283806)
из базы знаний Microsoft Knowledge Base.
Выражение содержит ошибку.
Проверьте правильность всех выражений, используемых в свойствах событий.
Функция, определенная пользователем, объявлена как процедура (sub) или закрытая (private) функция в модуле.
Функция, определенная пользователем, допускается в выражении, только если она объявлена как:
Общая функция в модуле
Общая или частная функция в модуле текущей формы или отчета
В Access выбран высокий или средний уровень безопасности, а пакет обновления SP8 для Microsoft Jet 4.0 не установлен.
Для правильной работы Access при высоком или среднем уровне безопасности необходимо установить последнюю версию Jet 4.0.
Последнюю версию Microsoft Jet можно загрузить с веб-узла Windows Update.
У него тоже самое Microsoft Office 2003 русская версия что у меня, только у него установлено Windows XP SE2 английская версия. После долгих капании догадался что: в моем составленном программе в формах название полей, кнопок и т.д. на русском языке – русскими символами и его не может обрабатывать английская версия Windows. В одном форме переименовал все полей, кнопок и т.д. названия на латиницу и все заработала и у друга.

Вопрос у меня такой: существует ли какой то другой вариант решение этой проблемы, так как трудновато перебирать все полей, модули и т.д. и переименовывать все на латиницу. Может существует какой то пак чтоб обучит Англоязычную Windows воспринимать название полей и переменных русскими символами для работы в VBA?

Заранее благодарю,
chanchikela вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка при попытке вывода полей из таблицы в ORACLE older Общие вопросы Delphi 2 04.06.2008 17:26
Как искать метод, свойство.... Elm0 Свободное общение 8 29.05.2008 10:12
создать свойство компонента дядя Компоненты Delphi 2 11.05.2008 23:23
Свойство DocumentSource компонента XML posdnyaa Компоненты Delphi 0 21.02.2008 16:19
Свойство Decimal у SpinEdit Ko$tello Компоненты Delphi 3 18.11.2006 17:53