Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:44   #1
Androgen13
Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Как импортировать данные из текстового файла?

Не могу прописать в макросе, импорт из текстовых файлов и вставку данных из них в определенные листы в существующем файле.
Смысл работы макроса
Предлагает пользователю открыть уже существующий файл в формате xlsx. Создает в этом файле листы с именами: Выгруз, подгот.неразобр., подгот.разобр., лист загр.неразобр., лист загр.разобр.
Спрашивает у пользователя открыть текстовые файлы, их всегда 2. Структура имени всегда:
разобрано_"Клиент"_clean
неразобрано_"Клиент"_clean, "Клиент" - может быть любое значение
Помогите как сделать так чтобы он вставлял данные из этих двух файлов в соответствующие листы подготовки. При этом обязательное условие - кодировка 1251:Кирилица (windows) и вставить значения как текстовые, за исключением столбца 3 и 4. В качестве разделителя выступают "знаки табуляции".
Понимаю что тема уже избитая, но никак не пойму как прикрутить все то, что было в других темах в мой макрос.
Для большей наглядности в архиве прилагается макрос с моими набросками

P.S. Был бы благодарен если ваш код будет содержать комментарии по поводу его работы
Вложения
Тип файла: zip Макрос.zip (59.7 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Androgen13; 08.08.2011 в 15:49.
Androgen13 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как передать данные из текстового файла в массив (с++) impossible Помощь студентам 0 04.05.2011 18:56
как импортировать код из файла Lepricon69 Общие вопросы Delphi 19 11.06.2010 01:44
Как вставить в таблицу Excel данные из текстового файла Диагностик Microsoft Office Excel 8 13.12.2009 13:50
Как из текстового файла перенести данные в excel файл hunter05 Microsoft Office Excel 1 08.09.2009 06:30
Как правильно скопировать данные с одного текстового файла в другой? Dem80 Общие вопросы C/C++ 2 06.03.2009 22:17