Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 18:10   #1
nooonname
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 15
Плохо [БД Delphi]фильтрация записей в ADO

Понимаю что тема уже заежженная. Сколько искал на форуме и ничего подходящего не нашел. Все пытаются использовать sql-запросы с которыми я никогда не сталкивался. Диплом на носу а времени нету выучить запросы. Не ругайтесь сильно за очередную созданную тему.

Есть база данных с работающим поиском. На форме DBGrid, Combobox, Edit. Выбираю критерий поиска в combobox'е и ввожу допустим, фамилию в edit, на dbgrid'е отображается стрелка слева от записи. В общем как и было задумано. Нужно отфильтровать записи. Например, ввожу фамилию, фильтруются записи и отображается только та фамилия которую я искал. Все перепробовал, не получается.
Можно ли это реализовать без помощи sql и как?
Вообще у меня база данных почти готова, осталось только фильтрацию сделать которая не получается.

Накидал на новую форму только таблицу и поиск, набросок как бы, чтобы фильтрацию сделать. Потом перенесу в основную программу.

Заранее благодарю за помощь.

А и еще... с тем кодом что в приложении, постоянно вылазиет ошибка что, что то с чем то там конфликтует. Не могу точно ошибку описать, поблизости делфи нету.

Еще пробовал вот такой запрос но ничего не происходит:
Код:
 with ADOQuery1, SQL do begin
    Close;
    Text:='SELECT * FROM [Òàáëèöà1] WHERE [ãîä ðîæäåíèÿ] like '+QuotedStr(Edit1.Text+'%')+';';
    Open;
  end;
Вложения
Тип файла: zip поиск.zip (403.7 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось nooonname; 12.01.2012 в 18:54.
nooonname вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильтрация по дате в ADO AlexSol.BY Помощь студентам 5 07.12.2010 10:32
Фильтрация и ADO Derius БД в Delphi 33 22.05.2010 15:15
Фильтрация повторяющихся записей euronymous SQL, базы данных 3 04.02.2010 15:17
Фильтрация записей в таблице TaTT DoGG БД в Delphi 49 28.03.2009 19:04
фильтрация отображения из ADO... Roof БД в Delphi 5 19.08.2008 14:38