Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2008, 06:54   #1
naMazi
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 6
Сообщение Не могу решить

Есть множество групп (около 40), для каждой из них существует учебный план. Таблица учебного плана группы состоит из 8 столбцов и 10+ строк (зависит от количества дисциплин). Нужно создать форму, где выбирается группа и открывается ее учебный план. Как по названиям таблицы организовать этот выбор? И есть ли варианты создания одной таблицы учебных планов для всех групп?
naMazi вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:58   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от naMazi Посмотреть сообщение
Есть множество групп (около 40), для каждой из них существует учебный план. Таблица учебного плана группы состоит из 8 столбцов и 10+ строк (зависит от количества дисциплин). Нужно создать форму, где выбирается группа и открывается ее учебный план. Как по названиям таблицы организовать этот выбор? И есть ли варианты создания одной таблицы учебных планов для всех групп?
Надо начать не с создания формы, а с таблиц и организации связей между ними..
На основе информации, предоставленной Вами, нужно создать 3 таблицы:
1. Таблица групп;
2. Таблица планов;
3. Таблица дисциплин.

Только вот в том, что "для каждой из них существует учебный план." Вы возможно не правы.. Может лучше писать "для каждой из них существует учебный планЫ". Разве не так? Наверняка у группы учебные планы не на все существование группы, а на более короткий период и их может быть несколько..

Прежде чем создавать связи, нужно это четко понимать..

Последний раз редактировалось Abrakadabra; 07.05.2008 в 17:02.
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 06:37   #3
naMazi
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abrakadabra Посмотреть сообщение
"для каждой из них существует учебный планЫ". Разве не так?
Учебный план группы составляется на один учебный год. На следующий год назваие группы меняется. Так что получается для одной группы существует один учебный план.
naMazi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу разобраться Var17 Общие вопросы Delphi 6 27.03.2010 01:21
Не могу решить программу в Turbo Pascal помогите пожалуйста! Заранее благодарен... dolbi Помощь студентам 5 01.04.2008 08:26
Одна из задачек...которую я ни как не могу решить(((Помогите... Верчик Помощь студентам 3 04.06.2007 20:07