Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2007, 08:03   #1
[FlekS]
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 2
Вопрос Направьте на путь истинный!

Вышел на практику, после колледжа... мне дали задание. Впринципе оно не сложное, проблема в том, что у меня мало опыта в кодинге на Delphi. Господа программисты, подскажите пожалуйста с чего начать, как лучше реализовать этот проект. Мне нужно просто направление к действиям. Как сделать рабочую область, я думаю врядли надо рисовать все на канвасе. Скорее всего надо будет создавать новые объекты/компоненты. Дайте совет, пожалуйста. ТЗ ниже:

ПРОГРАММА ДЛЯ РАССЧЕТА СЕТЕВОГО ГРАФИКА
ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

Основные требования:

1.При запуске программы результат ее работы должен представлять из себя матрицу несвязанных между собой событий (см. рис. в приложении А).
2.Разработчик вводит свои данные (фамилию, имя и отчество).
3.Далее, задается название проекта, а так же наименования направлений работ над каждой веткой графика.
4.При помощи мыши, пользователь соединяет направления работ в логическую цепочку, выделяя критический путь. Так же, каждой работе присваивается название (см. рис. в приложении Б).
5.Для каждой работы выставляется параметр T (длительность выполнения работы, в днях), при этом работы раздвигаются в масштабе времени (одна клетка – один рабочий день). Для каждой ветки высчитывается суммарное T.
6.Следующий этап – пометка последней работы. После того, как отмечена последняя работа, для нее устанавливается дата окончания. После этого, программа рассчитывает даты начала для каждой работы на графике.
7.Для каждой работы назначается ответственный исполнитель и параметр Q (трудоемкость работы). Для каждой ветки высчитывается суммарное Q.
8.Так же, для каждой работы пользователь имеет возможность задавать затраты на оборудование. Для каждой ветки высчитывается суммарные затраты на оборудование и заработная плата рабочих.
9.По каждому исполнителю автоматически высчитывается суммарная трудоемкость. Так же подсчитываются суммарная длительность выполнения и затраты на проект в целом.
10.В процессе работы с графиком, по мере необходимости, пользователь может менять значения параметров для каждой работы. При этом программа пересчитывает все результаты и перестраивает график в соответствии с новыми значениями параметров.

Примечания:

1.Пользователь должен иметь возможность изменять масштаб разлиновки графика, для обеспечения его удобочитаемости.
2.Соединение работ, их отмена и удаление должны производиться при помощи мыши.
3.Для графика должна быть указана дата составления, соответствующая текущей дате, на момент создания или изменения графика.
4.Должна быть возможность сохранения графика в ПЗУ в специальном формате, а так же вывод на печать.


ПРИЛОЖЕНИЕ А




ПРИЛОЖЕНИЕ Б



Последний раз редактировалось [FlekS]; 19.02.2007 в 14:41. Причина: Неотображались картинки
[FlekS] вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 01:35   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Направляю.
В раздел "Работа для программиста".
Просто так, я думаю, делать никто не будет.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 07:25   #3
[FlekS]
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 2
Печаль

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Направляю.
В раздел "Работа для программиста".
Просто так, я думаю, делать никто не будет.
Мне не надо ничего делать, я сам все сделаю... Мне нужны советы - с чего начать, как реализовать, какие компоненты использовать... Помогите советами, кто может? :(((((
[FlekS] вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:51   #4
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Я так понимаю что кол-во клеток в таблице не менятся, так? Значит можно использовать что-то типа зума(приближение), но вот на счет конкретных компонент. Надо поискать.
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Извлечь путь из EXE NeiL Общие вопросы Delphi 3 21.05.2008 18:44
Истинный объём памяти занимаемый записью, record Мессир Общие вопросы Delphi 35 28.01.2008 08:52
Путь к программе eds Общие вопросы .NET 3 29.12.2007 20:28
Путь запускаемого exe Stanislav Общие вопросы Delphi 4 19.11.2007 18:29
Помогите, подскажите, направьте MaryM Помощь студентам 2 21.06.2007 10:33