Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2008, 16:11   #1
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
Восклицание Комп не находит видеокамеру!

Подскажите! У друга есть ноутбук и видеокамера. Нужно было перенести видео на диск. Я пришел к нему со своей программой по захвату видео(проверенная), все установил. Подключил usb кабель к ноутбуку и к спец. подставке камеры(у него камера подсоединяется к подставке, в саму камеру кабель не втыкается). В windowsХР был слышен звук(когда вставлял в комп кабель), да и камера издала. Камера стояла в режиме просмотра видео. Хочу начать захват, а комп и камера не находят друг друга. Я уже во все usb раземы на компе проводком потыкал....
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 18:18   #2
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Камера то какая? Мы что экстрасенсы?
Если miniDV то захват не нужен, просто сохранить и сжать потом кодеком. DV кодек должен быть в системе для чтения.
Если более старая, то только захват. И то плата захвата или тв-тюнер должна быть.
А вообще поспрашивай на спецфорумах, модель камеры только указать не забудь.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:48   #3
veter_s_morya
ФорумчанинДжуниор
 
Аватар для veter_s_morya
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 606
По умолчанию

Камера друга, а заходил я к нему в спешке :-))))) Камера вроде samsung... Я понял..! Я упустил самую главную деталь! На ноутбуке не было платы захвата! Он мне голову забил, мол с фл.карты картинки уже переписал... Ведь для картинок платы ненадо! (надо почаще из головы тормозную жидкость сливать!) Скорее всего из-за платы весь сыр бор. На своем компе переписать попробую с его камеры.
------------------------------
Ум без разума –это беда!
veter_s_morya вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:31   #4
Povar
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 43
По умолчанию

купите, если это комп плату для захвата, а так если для набука, должен идти нормальнь, ставь специальную прогу называется Пинакл Студия (только по английски) лучше 10 версию берите, и должна работать, просто 10 проверенная, а 11 вышла вы просто с ней быстро не разберетесь
Povar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
комп. для программирования фамил Компьютерное железо 4 09.05.2008 12:11
Игровой комп Simply-Art Компьютерное железо 7 15.02.2008 09:29
Не включается комп Viteef Компьютерное железо 2 28.01.2008 06:29
определение функции, которая находит кол-во столбцов, сумма в которых больше средне арифметич Sandwich Помощь студентам 11 29.10.2007 12:24
почему не находит??? vipER Общие вопросы C/C++ 1 26.09.2007 14:26