Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2012, 16:20   #1
Nik!ta
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 8
Вопрос Статистика предложений в тексте

У меня возникли некоторые проблемы с написанием программы по раскрытию темы "Статистика предложений в тексте". Как я понял программа должна открывать текстовые файлы. Мне удалось открыть только TXT. Как если это возможно открыть файлы формата Doc? я использую RichEdit
Еще, хотелось бы менять размер выделенного текста в RichEdit. Я пытался сделать через ComboBox. Но не вышло. Помогите))
Программа должна считать количество фрагментов текста. Т.е Вводим фрагмент текста в Edit, и программа считает сколько раз встречается данный фрагмент в тексте который в RichEdit. Тоже не удалось этого сделать.
Помогите разобраться с этими вопросами, а если кто то встречался с этой темой "Статистика предложений в тексте", я был бы раз и готовой программе... За ранее спасибо
Nik!ta вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:14   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Все задачи тривиальны.
Цитата:
Как если это возможно открыть файлы формата Doc?
Это закрытый формат файла. Его описание известно только разработчикам MS Word.

Посчитать предложения?
Все предложения заканчиваются точкой. Следовательно, по-символьно, пербирайте текст от точки до точки - предложение.

Цитата:
Еще, хотелось бы менять размер выделенного текста в RichEdit. Я пытался сделать через ComboBox. Но не вышло. Помогите))
Показывайте код.

Цитата:
Программа должна считать количество фрагментов текста. Т.е Вводим фрагмент текста в Edit, и программа считает сколько раз встречается данный фрагмент в тексте который в RichEdit. Тоже не удалось этого сделать.
Показывайте как делали.

Цитата:
а если кто то встречался с этой темой "Статистика предложений в тексте"
Все задачи тривиальны.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистика Кристинка89 Общие вопросы Delphi 11 26.04.2012 02:11
Статистика Jack-sparrow Общие вопросы C/C++ 1 22.11.2011 18:53
Статистика слов в тексте American_dream Общие вопросы Delphi 5 17.10.2011 19:20
Количество предложений в тексте Noxil Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 25.12.2008 17:55