Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2007, 09:10   #1
Rus_icH
 
Аватар для Rus_icH
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 3
По умолчанию Копирование записи из Query в Table

Как скопировать запись из TQuery в TTable. Это нужно для реализации возможности редактирования записей в режиме выборки данных из таблицы... Очень нужно, помогите плиззззз........................... ....
Уходя, гасите всех...
Rus_icH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 11:08   #2
А. Долматов
Форумчанин
 
Аватар для А. Долматов
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 183
По умолчанию

Не знаю сработает ли попробуй с помощью DBGrid.SelectedField.value, как советавал "mihali4". В теме как расковырять BDGrid. В общем на прямую по-моему свойсва копирования в TQuery не придмано, ведь это по сути запрос он не куда не записывается и при выполнении всегда выполняется заново. А DBGrid - тупое зеркало, но которое на время выполнения запроса запоминает значения и отображает их.
Знать все невозможно, в силу того, что жить бы стало неинтересно.
А. Долматов вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:41   #3
Rus_icH
 
Аватар для Rus_icH
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Пасиба, буду пробовать.... о результатах сообщу....
Уходя, гасите всех...
Rus_icH вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 19:24   #4
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Спасибо, конечно, за упоминание моей скромной персоны, только я не понял, при чем тут DBGrid и в особенности - зачем он в данном-то случае нужен? Разве для доступа к данным DataSet нужно обязательно их отобразить?
Если нужно одну какую-то запись скопировать, то используйте метод AppendRecord, а если нужно "чохом" скопировать все записи, то лучшим вариантом будет использование компонента BatchMove.
Единственное условие - структуры TQuery и TTable должны быть одинаковыми.
Цитата:
Это нужно для реализации возможности редактирования записей в режиме выборки данных из таблицы
Этот момент тоже остался за пределами моего понимания. А что, процесс редактирования записей в TQuery и TTable чем-то кардинально отличается? Разве использование TQuery лишает нас возможности редактирования выбранных записей?

Последний раз редактировалось mihali4; 21.02.2007 в 19:32.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 09:23   #5
Rus_icH
 
Аватар для Rus_icH
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 3
По умолчанию

Этот момент тоже остался за пределами моего понимания. А что, процесс редактирования записей в TQuery и TTable чем-то кардинально отличается? Разве использование TQuery лишает нас возможности редактирования выбранных записей?


Ты не понял.... изменять нужно сам файл БД... когда юзер делает выборку данных, работает Query... блин, фиговый из меня обьясняльщик...

Попробуем так, перед юзером есть БД... БД промоутеров если точно.... юзер хочет найти какого-то промоутера или промоутеров , чтобы редактировать их данные... он их находит с помощью выборки... дальше он меняет инфу.... естественно этот процесс происходит в Query... такоим образом сам файл блабла.DB не меняется.... вот собственно и все проблема.... че делать??? AppendRecord почему то работать отказывается, мож я делаю че то не то? можешь обьяснить поподробнее???
Уходя, гасите всех...
Rus_icH вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 02:56   #6
dron-s
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 615
По умолчанию

а зачем тебе изменять сам файл? ты должен изменять данные которые в таблице а не сам файл???
зачем тебе перносить из Tquery в TTable? это просто способы доступа к данным!!!
испоьзуй просто вместо Tquery TTable...
отключай DataSet и пожключай свою таблицу к TTable...
только это маразм!!!
почитай о стандартизации работы с БД
dron-s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Query artemavd БД в Delphi 1 24.08.2008 10:34
QUERY werser Помощь студентам 2 10.06.2008 19:13
Query mma БД в Delphi 5 17.02.2008 22:11
Размещение Query и Table на ftp:/ Селезень Работа с сетью в Delphi 6 27.04.2007 15:13