Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2008, 12:08   #1
Принц
Пользователь
 
Аватар для Принц
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 39
По умолчанию Для созд.игр.

Ребята, помогите пожалуйста. В будующем хотел бы вместе с командой создовать игры.Вы можете сказать, что должен знать и уметь программер по созданию игр. Какие языки програмирования и всё остальное.(как можно подробно)
С уважением. Принц.
Принц вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:26   #2
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

А какие игры делать собираешься? Небольшие казуальные игры в которые играют все от детей до взрослых или большие проекты в которые играю геймеры?
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:28   #3
Принц
Пользователь
 
Аватар для Принц
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

В планах созать РПГ для геймеров. Я знаю, что эото будет глобальная работа. И вот я и спрашиваю что для этого надобно.
Принц вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:56   #4
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Ну тогда все по пунктам:

1. Язык значения не имеет, выбирай тот который по душе(Delphi(Pascal) или C++) и если игра 3D и в ней будет сложная физика и много расчетов с вещественными числами то учи язык шейдеров HLSL он ускорит расчеты примерно в 10-50 раз.
Подробнее о шейдерах. Шейдер - это программа которую выполняет не процессор, а видеокарта, т.к. видеокарта заточена под вещественные числа, то она естественно будет работать быстрее сопроцессора.
2. Алгебра, геометрия и физика
Нужно будет повторить производные, вектора и вся механика из физики
3. Терпение, терпение и еще раз терпение

В общем учить все надо в школе и проблем не будет .

Теперь о том почему язык не имеет значения. Я тестировал на производительность пример из Microsoft DirectX 9.0 SDK и эти же примеры переведенные на Delphi, разницы нет ни какой, в некоторых примерах Delphi лучше в некоторых хуже, например тест с освещение C++ 6180 delphi 6100 разница в 1,3% - это курам на смех. Но в delphi плохой оптимизатор кода, поэтому программа быстро компилируется но работает немного медленнее, но если большенство расчетов будет проводить видеокарта, то значения не имеет на каком языке писать игру.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:11   #5
Принц
Пользователь
 
Аватар для Принц
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 39
Радость

Спасибо большое!! Но у меня ещё пара вопросов.
Что такое движок игры,Что он из себя представляет.И ещё один это если выучить не один язык а несколько проект будет лучше.
Принц вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:13   #6
Принц
Пользователь
 
Аватар для Принц
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принц Посмотреть сообщение
Спасибо большое!! Но у меня ещё пара вопросов.
Что такое движок игры,Что он из себя представляет.И ещё один это если выучить не один язык а несколько проект будет лучше.
И ещё. В школе физика, геометрия и алгебра ну и информатика должны быть на высшем уровне?
Ещё где то читал, что программеру необходима логика.
Принц вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:36   #7
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
И ещё. В школе физика, геометрия и алгебра ну и информатика должны быть на высшем уровне?
Просто старайся закрепить пройденые материалы по физике и алгебре написанием программ.

Цитата:
Ещё где то читал, что программеру необходима логика.
Логика, нужна железная, видиш плюс делай умножение(идиотское правило математика, в учебнике по алгебре прочитал его). Ну а если серьезно, то логика и неординарное мышление нужны программисту.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:40   #8
Принц
Пользователь
 
Аватар для Принц
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Вы можете ответить, что такое движок и что он из себя представляет?
Принц вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 13:46   #9
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Игровой движок - это вся игра только без оформления. В игровом движке должно быть все реализовано: физика, математика, искуственный интелект, вся игровая механика. Например имеется две программы, игра и редактор. Например "Morrowind" и "Oblivion", там есть редактор в котором можно сделать свою игру на движке "havok", но как бы вы не старались стратегии у вас не получится.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 14:20   #10
Принц
Пользователь
 
Аватар для Принц
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Я сейчас изучаю HTMLиCSS могут мне они пригадиться?Или они только лля Веб-дизайна?
Принц вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощ в созд прогр "Сквош" doctor_dre Общие вопросы Delphi 0 24.05.2008 20:18