Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2012, 02:21   #1
Nezapomny
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Связь БД с программой на многих компьютерах

Доброго времени суток!

О программировании я знаю столько же сколько и про ядерный синтез, а точнее практически ничего, кроме того где это можно применить.

Поэтому буду очень благодарен за рассмотрение того что мне нужно сделать и советов как это сделать, и сколько это будет стоить.

Вот что нужно:аналог некоего онлайн личного кабинета где клиент может выбрать нужные ему настройки для предоставляемых нами услуг (о них на данном этапе работы стоит умолчать) и данные настройки и изменения появятся в ранее созданной вами программе на других компьютерах.

Тут главное связать онлайн кабинет управления услуги и программу на многих компьютерах, которая бы в режиме реального времени вносила правки клиента.
Как это сделать есть догадки, так как есть совсем детский опыт программирования в php, но озвучить их не решаюсь — засмеют, но как я понимаю это работа с базами данных.

Интересует как будет происходить связь личного кабинета и внесенных в него настроек и программы которая будет на другом компьютере (их будет много), также должна быть связь с текстовым редактором, в данном случае с майкрософт вордом. Пример: в личном кабинете клиент меняет величину колонтитулов и порядок показа страниц, эти изменения импортируются в ворд и на печать (на другом компьютере на котором установлена нужная программа) уже идет измененный документ. Понимаю что пример угловат, но пока ничего лучше не придумал

Буду очень благодарен за любую помощь в осмыслении этой программы, так как я не знаю ничего: ни какой это язык программирования, ни сколько это по деньгам. Даже не знаю в какую тему стоит впихнуть это сообщение.

И еще одна просьба - какая литература по программированию наиболее подходящая для понятия самой логики процесса, не для того чтобы в последующем переквалифицироваться в программисты, но просто чтобы не задавать глупых вопросов и понимать где глупые ответы.

Заранее огромное спасибо!
Nezapomny вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 08:53   #2
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Вариант того, что документ лежит на расшаренном сетевом диске не катит под ваши нужды?
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 10:16   #3
Nezapomny
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Не смог понять что такое "расшаренный сетевой диск" даже после непродолжительного гуглинга, не могли бы вы в двух словах объяснить, сказав про преимущества его использования и его недостатки
Nezapomny вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 11:34   #4
KantalSoft
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Задравствуйте,
Как я понимаю вся работа должна быть разбита на 2 части:
1. Cоздание web сайта (личный кабинет). В которм пользователь будет менять разные настройки. Настройки будут сохраняться в центральной базе данных.

2. Создание программы которая будет работать на компьютерах пользователей. Программа по интернету должна подключаться к центральной базе данных и считывать настройки сделанные через Web Site.

Если я правильно понял задачу, то вот мой email: okantalinski@hotmail.com

Пишите. Обсудим детали.
KantalSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 17:11   #5
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezapomny Посмотреть сообщение
Не смог понять что такое "расшаренный сетевой диск" даже после непродолжительного гуглинга, не могли бы вы в двух словах объяснить, сказав про преимущества его использования и его недостатки

Если у вас есть сеть компьютеров, то диск одного из компьютеров можно сделать общим. Редактируя данные в документе, лежащем на этом диске, все компьйтееры с доступом к этому диску, видят отредакченую версию.
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 23:00   #6
Nezapomny
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Нет, расшаренный сетевой диск, для этого не подойдет, другая специфика работы программы
Nezapomny вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Применение DOM во многих местах страницы Anubys JavaScript, Ajax 2 04.10.2011 07:50
Экстремумов многих переменных Stranger333 Помощь студентам 4 25.11.2010 00:45
Редактирование многих строк Krasi PHP 22 30.07.2010 18:09
Сводная таблица данных из многих файлов Excel Aleksandr-St Microsoft Office Excel 0 26.05.2010 13:48