Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2012, 09:58   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию Linux Ubuntu очень жестко виснет

Набрал в поисковике "оптимизация Linux", так там говорят, как заставить еще быстрее работать. А у меня сейчас такая ситуация: установил Ubuntu - все работало быстро, потом начал устанавливать приложения и тп - пользоваться, спустя неделю полезли такие зависания! Кликаю на ссылку, а через секунду только происходит смена окна. Мне бы хоть сделать, чтобы просто человеческой реакции соответствовали процессы. В Виндовс чистил реестр - и все ОК. В виндовс еще ставил антивирус, он мог грузить, а тут пока антивируса не стоит. Вот что посоветуете в этом плане, какой антивирус выбрать, если надо, как восстанавливать быстродействие системы? Тут же, наверное, нет реестра? Ну я пока о системе не знаю. Какие есть программы для оптимизации работы Linux?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:22   #2
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хм... Не знаю что вы за программы устанавливали, однако, даже, если установить данную ОС на восьмигиговую флешку(НЕ LIVECD!!!), добавить визуальные эффекты, добавить необходимый софт- все будет работать отлично(Сам юзаю ОС Linux Ubuntu установленную на флешке(кстати, с нее и вышел сейчас в сетку), но, ничего подобного не замечал)...

p.s. Может вирус(то что вирусов под Linux не существует- бред!)?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:31   #3
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

htop или любой другой диспетчер, смотрите кто кушает память, отключайте не нужные службы. Какие параметры компа?
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:01   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
В виндовс еще ставил антивирус, он мог грузить, а тут пока антивируса не стоит.
Ой-ли? То что демон в системном трее никак не проявляет, это не значит, что clamAv не запущен. Все зависит от того, что и как устанавливали.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 16:41   #5
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasi Посмотреть сообщение
Набрал в поисковике "оптимизация Linux", так там говорят, как заставить еще быстрее работать. А у меня сейчас такая ситуация: установил Ubuntu - все работало быстро, потом начал устанавливать приложения и тп - пользоваться, спустя неделю полезли такие зависания! Кликаю на ссылку, а через секунду только происходит смена окна. Мне бы хоть сделать, чтобы просто человеческой реакции соответствовали процессы. В Виндовс чистил реестр - и все ОК. В виндовс еще ставил антивирус, он мог грузить, а тут пока антивируса не стоит. Вот что посоветуете в этом плане, какой антивирус выбрать, если надо, как восстанавливать быстродействие системы? Тут же, наверное, нет реестра? Ну я пока о системе не знаю. Какие есть программы для оптимизации работы Linux?
Цитата:
Мне бы хоть сделать, чтобы просто человеческой реакции соответствовали процессы
ты сначала огласи свою конфигурацию компа и версию убунты.

единственная оптимизация linux которую я знаю - установка "вручную" какого-нить минимального дистрибутива, потихоньку накатывая необходимый софт.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Asm на Linux Ubuntu. vovken1997 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 30.08.2012 13:40
Linux Ubuntu права доступа serres Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 1 05.04.2011 21:05
Настройка Linux Ubuntu. Lunex.08 Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 8 03.01.2011 16:47
Русификация Ubuntu Linux 9.04 DRAgon™ Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 3 30.08.2010 22:00
не могу установить Linux ubuntu 8.1 veter_s_morya Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 16 10.09.2009 10:12