Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2012, 13:48   #1
polyaris
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 1
Сообщение Изучение конкретной ИС

Добрый день. Сразу скажу, что я не программист и за наивность или глупость вопроса прошу не ругать.
Есть ИС, которая включает в себя множество технологий. Это com приложения, dot net и т.д. Сборная солянка вообщем.
Какие то общие вещи реализованы на сборках си шарпа. Часть функционала на vbs скриптах.
В мою задачу входит установка и обучение пользователей. И бывает так, что система делает не то, что нужно либо валится по ошибке. Или не понятно описано в документации. Так как не всегда от программиста можно получить своевременный ответ, то приходится лезть в код. Ты шаг за шагом смотришь куда что лезет. Какая функция в каком скрипте запускается и куда что передает и решаешь свои вопросы. Проблема в том, что каждый раз это что-то новое =) А когда возвращавшийся к функционалу, который уже когда-то изучил, то уже ничего не помнишь. И приходится опять заново во всём ковыряться.
Наверное во всяких IDE есть все эти связки и справочники. И у программистов всё перед глазами. Но у меня нет доступу к целому проекту, который можно оnкрыть скажем в VS или просто подтянуть туда все исходники разом. А свою работу упростить очень хочется.
И поэтому обращаюсь к вам. Я думаю, что программисты или просто айтишники уже давно решили такую проблему. Есть ли технологии или методологии или просто ПО, которое позволяет ясно и просто описывать такие вещи? Составлять своего рода карты. Вот есть же Er и BP вины всякие, которые позволяют описывать БД или бизнес логику. Возможно, что то такое есть и для исходников. Не прошу разжевывать. Можно просто накидать аббревиатур, названия книг или программ. Просто ткните носом.
polyaris вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привязка макроса к конкретной таблице DJTreeno Microsoft Office Word 18 24.06.2011 15:25
Как обратится к конкретной ячейке loki22208 БД в Delphi 8 03.05.2010 20:07
доступ к конкретной ячейке в БД Dimarik Общие вопросы C/C++ 2 20.12.2009 18:47
Работа с конкретной строкой в DBGrid alikon1 БД в Delphi 1 10.12.2007 09:07
Доступ к конкретной ячейке Gorin БД в Delphi 14 27.06.2007 16:24