![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
|
![]()
Здравствуйте, впала во вселенский ступор, как только увидела задачу с массивами. Не мог бы кто-нибудь помочь, пожалуйста, с решением?(
Да и что грех таить - с программированием далеко не на "ты"). Вариант для разбора был предложен такой: Формирование символьного массива длиной не более ста элементов, заполнение его с клавиатуры (вводя по одному произвольному символу пока не встретится символ "."), подсчет и вывод на экран символа, который встретился чаще других и число его повторений. Печатать элементы массива по: Штук: 30 Формат: 2 Тип обработки данных: Символьный. Код:
Вычисление суммы всех четных (по значению) элементов массива, расположенных на нечетных по порядку местах. Длина массива вводится с клавиатуры. Печатать элементы массива по: штук:10 формату: :6 Тип обработки данных: целые. Буду очень признательна Вам за помощь! Последний раз редактировалось Uniastrum; 27.11.2012 в 17:58. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Форумчанин
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 664
|
![]()
Впадать во вселенский ступор не стоит. Необходимо работать. Ведь что-то Вы наверное умеете.
Для начала создайте небольшую программу для ввода массива. Кстати откуда он берется? Потом добавите проверку на нечетность места и четность элемента, а далее просуммируете. Вот и все. Пишите и выкладывайте. Что не получится, исправят.
Неприятности приходят и уходят, а жизнь продолжается!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Новичок
Джуниор
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 3
|
![]()
Увы, ничего написать не получилось, если бы вышло что-то, я бы написала сюда, в этом-то и проблема.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Made In USSR!
Старожил
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
|
![]() Код:
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой" |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Работа с одномерными массивами в С# | RED1994 | Помощь студентам | 0 | 03.11.2012 18:56 |
Работа с одномерными массивами | SiNgLeR | C++ Builder | 5 | 18.12.2011 16:56 |
Работа с одномерными массивами С++ | chainiksi | Помощь студентам | 4 | 21.11.2011 15:12 |
работа с одномерными массивами | ЭдикNEO | Помощь студентам | 4 | 07.12.2010 21:07 |