Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2006, 09:34   #1
Виталик
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию помогите в выборе функции или формулы

Уважаемые програмисты! У меня такая проблема в Excel: есть две большие таблицы, два разных документа с списками абонентов, нада функцию или формулу типа ВПР, ВПР не работает, чтоб в ячейку вставляла даные с другой таблицы по даным в ячейке из строки. Тоисть надо найти по номеру абонента (по ячейке) и по ссылке з определённой ячейке из строки всавить даные в определённую ячейку.
Виталик вне форума
Старый 06.11.2006, 10:07   #2
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Для начала попробуй объеденить два файла в один - создать книгу. Я конечно не знаю всех свойств Exel, но думаю он не работает с просчетом в неоткрытых файлах, а если даже они открыть, то у него должны получаться громоздкие маршруты. А с книгами он работает легко.
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума
Старый 06.11.2006, 10:37   #3
Виталик
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2
По умолчанию

спасибо за совет. но обьеденил. впр - функкция берёт токо нижнюю строку. хотя не ищет по заданому поиску. тоисть прописую искать даные которые находятся в первой строке а отображает токо последнюю строку. форматы ячейки исправоял не хочет работать так как книга пишет.
Виталик вне форума
Старый 06.11.2006, 10:58   #4
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

все правильно... для поиска в первой строке функция гпр. посмотри все функции, не поленись. я нашел еще пару тех, которые могут тебе пригодится: найти и поиск.
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Формирование листа при множественом выборе файлов Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 09.08.2008 23:16
действие при выборе нужного <option> badfilin JavaScript, Ajax 2 16.04.2008 23:59
7 типичных ошибок программиста в выборе карьеры rich-it Помощь студентам 3 27.03.2008 18:02
Формулы и функции Excel Николя Microsoft Office Excel 3 15.02.2008 04:21
Вывод сообщения на экран при выборе из списка определенного значения MaGistR Microsoft Office Excel 1 31.01.2008 09:10