Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 02:03   #1
True_LyaLya
 
Аватар для True_LyaLya
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию Задачи на Ассемблере (строки, графика)

Помогите решить задачи на Ассемблере

Задача 1.
Все слова строки, стоящие на нечетных местах, упорядочить по алфавиту, а на нечетных в обратном порядке.

Требования к выполнению заданий
Строки находятся в файлах. Количеств о строк в файлах не ограничено. Длина строки неограниченна (если только условием задачи). Если нет специальных оговорок, то строка может содержать в себе любые символы и в любом регистре. Программа не должна содержать сбои в работе. Вывод результата производится в др. файл.


Задача 2
Нарисовать многоугольник. Количество углов задается пользователем.

Требования к выполнению заданий
Объекты не должны быть закрашенными (если нет оговорок в задании). Линии, образующие объект- непрерывны.
Программа не должна содержать сбои в работе. Вывод результата производится на экран, в удобном виде.
Я знаю, что я ничего не знаю. (Сократ)
True_LyaLya вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 08:40   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Помогите решить задачи на Ассемблере
"помогите" — это в том смысле, что "напишите программу полностью за меня"?! ;(

А Вы знаете, что ассемблеры - они разные бывают? Определитесь, какой именно Вам нужен, без этого Вы вообще никуда не двинетесь!

Кроме этого, автор первой задаче в условии забыл такую "малость", как дать определение, что является словом,
а что - нет (например Petrov-Vodkina - это одно слово или два? "d@ck.ru Mazda6:2013 year" - а тут сколько слов?

А задачки явно не на пять-десять минут (как ни странно, первая сложнее, чем вторая).
Если Вы не собираетесь изучать ассемблер и пытаться что-то написать самостоятельно, то, имхо, ждать чуда в виде готового решения, написанного просто так, Вам вряд ли стоит. Ищите чужой аналогичный код или обращайтесь во Фриланс (это там, где Вам напишут программы за вознаграждение)



Цитата:
Программа не должна содержать сбои в работе.
Это вообще порадовало!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:07   #3
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
(как ни странно, первая сложнее, чем вторая)
Если многоугольник невыпуклый и с заливкой, то я бы сказал (по личному опыту), что вторая посложнее будет. Особенно если за края экрана убегать.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:48   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

DiemonStar, не понимаю, о чём Вы...

вот пример программы на Паскаль.
MNOGOUG.rar

что я делаю не так?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
графика в ассемблере Kampainn5 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 13.04.2011 13:09
Графика а Ассемблере MISHAIL Помощь студентам 1 02.02.2011 08:13
Паскаль. Задачи. (Графика, БД, строки) Aferist Помощь студентам 16 19.02.2010 17:48
графика на ассемблере morgonXak Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 1 25.01.2010 05:13