Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2013, 09:30   #1
maggot brain
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Шаблон требований

Здравствуйте, Форумчане. Не знаю, по адрессу ли я обратился, потому заранее прошу, не обессудьте.
Поручили мне на работе создать некоторый шаблон требований. ИТ компания, занимающаяся поставкой и разработкой ПО. Мне было поручено создать некий шаблок требований, который можно было бы предъявлять клиентам для выявления их потребностей. У компании имеются определённые проблемы с этим. Хорошего документирования нет, процесс сбора требований у клиентов никак не формализован. Всё строится на отдельных записях в тетрадку и удержки в голове. Необходимо создать шаблон технических требований, который можно будет совместно с клиентом заполнить и на основании его писать далее техническое задание.
Для этого я использовал SRS. хочу, чтоб вы просмотрели и оценили корректность и пригодность данного документа. Ещё раз извиняюсь, если прошёл не по теме и прошу в таком случае посоветовать мне подходящий форум.

Последний раз редактировалось maggot brain; 01.03.2013 в 09:40.
maggot brain вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:34   #2
maggot brain
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

вот и данный документ http://zalil.ru/34305230
maggot brain вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 01:50   #3
Askofen
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Самое главное - это начать собирать требования и документировать их в электронном документе. Можно их хранить в документе Word, таблице Excel или в системе контроля задач, например, Redmine.

Разработка шаблона - это следующий шаг.

Один из примеров того, как следует описывать требования, представлен здесь.

Кирилл,
http://askofen.blogspot.ru/
Askofen вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лучше реализовать GUI с учетом моих требований alexplato Общие вопросы .NET 1 23.09.2012 16:11
Дано: таблица в Exel (3 столбца, 4000 строк) и шаблон документа. Задача: Распечатать один и тот-же шаблон документа, под Evgenya040305 Помощь студентам 2 24.11.2011 22:21
Что такое "определение требований для программы" в Паскале? Наталья111 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 23.12.2008 13:15