Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2008, 18:33   #1
Ulan
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию прошу подсказать в создании отчета

Всем привет! Недавно столкнулся с такой вещью: есть форма, которая при запуске открывается в режиме ввода данных (тоесть все поля пустые), на этой же форме должна быть кнопка "ПЕЧАТЬ" , по нажатию которой содержимое только что набранного должно отправляться на печать..
То что необходимо создать отчет и как создать я знаю..вот только вопрос в том: как мне связать только что набранное в форме так чтобы сразу вывести на печать по нажатию кнопки.????
Ulan вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:37   #2
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
как мне связать только что набранное в форме так чтобы сразу вывести на печать по нажатию кнопки.????
с чем связать-то?
Если Вы хотите распечатать форму с ее содержимым - создайте для этого процедуру. можно через мастер, он все за Вас сделает. Если данные нужно отобразить при печати в другом виде\формате, то сделайте отчет, в форме сделайте кнопку с процедурой печати созданного отчета на основе введенных данных.
Вот и все.
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 09:56   #3
Ulan
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Ок, спасибо...
Ulan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:09   #4
Ulan
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Еще один момент!!!! Вот попробовал вроде все так работает. Установил кнопку печати на форме, создал отчет, но вот только он выдет на печать все данные в отчете которые у меня есть вообще...А мне надо так чтобы по нажатию этой кнопки выходила на печать только содержимое той формы в которой я вот только что набрал данные...?
Ulan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 14:56   #5
Ulan
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Я так понял, что мне нужно создать запрос, который будет выбирать только одну запись(т.е. текущую), и на основе этого запроса уже создать отчет???
Ulan вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:33   #6
Abrakadabra
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulan Посмотреть сообщение
Я так понял, что мне нужно создать запрос, который будет выбирать только одну запись(т.е. текущую), и на основе этого запроса уже создать отчет???
Правильным путем идете. Сделайте запрос с where по ключевому полю текущей записи формы.
Abrakadabra вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 00:51   #7
Ulan
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

К моему великому сожалению я не силен в VB-е и поэтому в принципе я обошелся созданием запроса по выборке, на основе его уже создал отчет. Т.е в итоге по нажатию кнопки на форме у меня с начало выходит окно, которое спрашивает какой номер документа отправить на печать, а потом уже соответственно идет сам процесс печати. В принципе меня это даже вполне устраивает.... :-)
Ulan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QReport 3.0 формирование отчета без БД. OLEG'arh БД в Delphi 0 21.06.2008 03:21
Прошу помогите в создании игры!! Wisee Помощь студентам 2 16.06.2008 13:04
RepoRTF: формирование отчета БД Lady_olga БД в Delphi 0 04.06.2008 13:13
проблема при создании отчета в QuickRep Алёна БД в Delphi 2 16.11.2007 11:01
Проги для PHP, полезная литературка - прошу подсказать. SuperVisor PHP 12 22.10.2007 11:27