![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
|
Опции темы
![]() |
Поиск в этой теме
![]() |
![]() |
#1 |
добрый няша
Старожил
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
|
![]()
Допустим имеется некоторое общество бессмертных существ. Не будем использовать термин "человек", а особь. Сразу говорю: все эти философские разговоры о смысле жизни высосаны из пальца, ничего не будет, жрать всё равно хочется, потребности в самореализации, социальные потребности и т.д. всё равно никуда не пропадают. Всё будет также, разве что будут некоторые изменения.
Хотелось бы сказать о детях. Не будет уже такого понятия как дети цветы жизни. Я бы предположил такое устройство общества: не все будут иметь право рожать новых особей. Либо ты платишь деньги государству за право рождения нового ребёнка, либо при достижении каких-либо требований. Но при этом будет так, что не каждый родившийся будет наделяться правами и обязанностями гражданина. При достижении некоторого возраста, ну например, 18-20 лет будет делаться решение о присвоении ему статуса полноправного гражданина. До этого момента, он будет бесправным существом, его можно будет убить или продать. Разумеется, убийство будет расцениваться как причинение порчи имуществу. Разумеется, чем старше особь, тем больше будет денежный эквивалент. ну проще говоря, убил 5-летнего, то плачу 5 миллионов долларов родителям, если убил 16-летнего, то плачу 16 миллионов долларов. Если новая особь не прошла "конкурс", то дальше уже решение его родителей. Мне кажется такая система будет наиболее приемлемой для общества, в котором будут бессмертные особи. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
БохЪ
Форумчанин
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
|
![]()
Мм, а в чем вопрос дискуссии?
А вообще интересная идея. Я всегда списывал вопросы урегулирования бессметного общества на войны, катаклизмы и прочие прелести жизни. А такое в голову как то не приходило. Но тут же возникает проблема: куда девать биологический мусор, который не прошел "конкурс" и который родители оставили в живых?
В планах порабощение вселенной...
Последний раз редактировалось zumm; 30.09.2013 в 10:23. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
добрый няша
Старожил
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
|
![]()
Нет вопроса.
Цитата:
Это уже проблемы родителей, это их имущество, пусть что хотят, то и делают. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | ||
Старожил
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
|
![]() Цитата:
Цитата:
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль. Осторожно! Альтернативная логика ![]() Последний раз редактировалось Utkin; 30.09.2013 в 10:29. |
||
![]() |
![]() |
![]() |
#5 | |
добрый няша
Старожил
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
|
![]() Цитата:
Последний раз редактировалось rpy3uH; 30.09.2013 в 11:03. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#6 | |
Старожил
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
|
![]() Цитата:
Что до бессмертия, природу не обманешь. Если появится бессмертие, само рождение ребёнка, будет планетарным событием. Никому и в голову не придёт его убивать. Известен факт, что начало и длительность детородного периода, как и длительность беременности, как и количество одновременно родившихся детей, напрямую зависит от средней продолжительности жизни сообщества. Сравните, продолжительность жизни мяши, 2-3 года. Детородный период с 3-х месяцев. Продолжительность беременности - 20 дней. Количество потмства от 4-х до 7-и. Слон. Средняя продолжительность жизни - 70 лет. Детородный период - с 20 лет. Беременность - 2 года. Кол-во потомства - 1 шьтук. Человек в этом смысле несколько отклоняется от природы, но это достижения медицины, эволюция, просто не сумела скорректироваться. Если брать естественную продолжительность жизни сообщества людей, формировавшуюся на протяжении 1 млн лет, то это 30-35 лет. При таком раскладе, начало детородного периода 14-17 лет, срок беременности 9 мес, количество новорождённых от 1-го до 3-х (большее количество - аномалия), вполне вписывается в общую теорию.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 30.09.2013 в 10:51. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#7 | |
добрый няша
Старожил
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
|
![]() Цитата:
Последний раз редактировалось rpy3uH; 30.09.2013 в 11:22. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#8 | ||
БохЪ
Форумчанин
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
|
![]() Цитата:
Цитата:
Для обсуждения этой темы дальше, на мой взгляд, нужно определиться какой тип общества мы рассматриваем. Какие государственные механизмы урегулирования имеются. Какими ресурсами располагает человечество. Есть ли условия нехватки жилого пространства (рассматриваем ли мы общество в рамках планеты).
В планах порабощение вселенной...
|
||
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
добрый няша
Старожил
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
|
![]()
не всё так просто, улететь на другую планету потребует очень больших затрат в финансах, ресурсах и интеллекте.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Участник клуба
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
|
![]()
zumm
Цитата:
Женщины будут карьеру строить бесконечно, не будет им резона рожать. |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Бессмертие. | Smitt&Wesson | Свободное общение | 69 | 17.07.2012 06:33 |