Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2008, 14:18   #1
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию Будем жить?

Похоже, нам не выжить.

Цитата:
Да, я так думаю. У нас разобщённых и безразличных нет шансов против сплоченной и высокоорганизованной системы порабощения и уничтожения. Деньги, войны за ресурсы, голод, нищета, алкоголь, табак, наркотики, СПИД и всё это на фоне надвигающейся экологической катастрофы планетарного масштаба – лишь средства для достижения глобальной цели. Уменьшение народонаселения планеты до одного миллиарда человек. Таков план до 2072 года – теория Золотого миллиарда. И, скорее всего, у них получится. Мы так глубоко зависимы от системы, созданной для нас, что даже перестали это замечать. Попробуйте, на мгновение представить жизнь или систему, скажем, без электричества или нефти, без газа или денег. Это конец? Это обман.

Мы полностью поглощены поддержанием жизнеспособности разрушительной для экологии, экономики и человечества системы. Мы выгребаем полезные ископаемые такими темпами, что через 50 лет максимум можем столкнуться с очень серьёзными проблемами, если до того нас не настигнут последствия от их сжигания. Экономики государств разрывают периодические кризисы, а грядущий и уже начавшийся считается экспертами крупнейшим за послевоенную историю.

Давайте подождём ещё, может быть придёт добрый царь и спасёт нас всех. Наивная нелепая надежда. Это все равно, что верить в то, что на Руси будут хорошие дороги. Ещё можно верить во Всемогущего Бога и Царствие Его на Земле. Тогда, самое время для решающей истерии, потому, что кроме как Последними наши дни не назовёшь. Но нет. Тишина. Тишина и смирение духа. Именно это им и нужно – молчаливое согласие, безропотное ожидание своей участи.

Им на верху виднее? Ещё вчера они говорили об идеалах и принципах, обещали улучшить жизнь и позаботится о здоровье нации. А сегодня – они, там, на верху, такие же заложники системы, которую изнутри изменить нельзя, так как сбалансированные (уравновешенные) системы при вмешательстве либо ломаются, либо оказывают сопротивление. Ни одно, ни другое не приемлемо для человека попавшего вовнутрь, вот и смиряются или отвергаются. А, многие просто знали, зачем туда карабкались и сполна упиваются властью. Это их система и она работает на них. А мы на неё. И выхода нет.
Или есть?

P.S. Автор Леншин Артур Анатолиевич, мой дядя и лучший друг!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:30   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Будем жить, мать Россия.
С нами кресная сила

А вообще подождем очередного витка истории
Даст бог и свидимся, а может не доживем (до следующего пришествия)
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 14:52   #3
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

"очередного витка истории"
ага, на котором опять же кто-то наживется, а большинство останется с носом, а то и с проблемами, которые приведены выше, но есть люди которым это все уже под завязку и пытаются что-то сделать, а бездействие несет все дальше и дальше в погребную яму... Кто у нас сейчас диктует все (экономику, как одеваться, на чем ездить, что есть и за какие деньги, где учится, где работать)? Конечно же наша власть, которая толком ничего сделать не может... Вот принципе кого интересует или кто хочет поучаствовать заходите www.money4all.ucoz.ua и http://planeta.rambler.ru/users/arthur_lt/, к слову - человек создавший сайты изучал экономику 30 лет и был участником на многих экономических и политических форумах!
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:08   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Если все станут задумываться о глобальном то хором сойдут сума и перебьют друг друга.
Политика (или диктаторство) - это чума, бич человечества, она не стоит того чтоб думать о ней.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 15:18   #5
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Далекое-далекое будущее. Стоят города из стали и бетона, чистота, деревья, лужайки. Утопия. Бесшумно летают гравимобили, играют и веселятся дети.
И только гринписовцы ездят на старых ревущих и дымящих тракторах с лозунгами: "Мы сохраняем этот мир таким, каким нам его оставили предки!"

ЗЫ. В каждой шутке есть доля шутки
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 18:29   #6
ЛомиК
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 66
По умолчанию

Меня всегда удивляли и удивляют глобалисты, переживающие о судьбах человечества или отдельных народов. Сколько то вам самим на роду написанно то? Зачем вам заглядывать в будущее, которго никогда не увидите? Живите сейчас и радуйтесь жизни.
Были времена, когда небыло благ цивилизации, да и сейчас есть народы, непользующиеся этими благами. Ну нестанет их, и что? Ну откатится человечество немного назад и все что останется, достанется избранным. Вы сейчас то в их списке? А если вулкан уничтожит большую часть жизни на земле, или астероид какой... К чему гадания, и вам то что от этого?
Небыло вас миллиарды миллиардов лет, и больше небудет, можете тешить себя сказками о Богах, злых и добрых, спрашивается только с чего им быть злыми и добрыми, если все в их власти, и сами они своими катаклизмами уничтожают не меньше людей, чем гибнет в войнах, да и когда им (и главное зачем) этим заниматься?
Человечество любит сказки, забывая о реалиях, точнее эти сказки помогают забыть о бренности бытия.
ЛомиК вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:41   #7
дмидми
Форумчанин
 
Аватар для дмидми
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 352
По умолчанию

Чем за общее благо без толку страдать,
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
чем от пут человечество освобождать.

© Омар Хайам (, хрен знает сколько лет тому назад)
дмидми вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:21   #8
Nemesisking
Форумчанин
 
Аватар для Nemesisking
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 213
По умолчанию

Я всегда знал что программисты - это оптимистичные люди, а скорее пофигисты, ничего не волнует, вот живу себе и все, наплевать в какой каше варится, главное чтобы не били... Напоминает старый анекдот про ленивого кота, которому отдавили яйца и котрому даже впадло крикнтуть от боли! Ну а за глобальные проблемы, просто вам не припекло, а представьте людей в Ивано-Франковске, они страдают из-за того что кто-то придумал как зарабатывать вырубкой леса... нагло и подло, так же и со стороны тех людей которые все же могут помочь, а им все пофиг, главное чтобы не били...

Добавлено:
Вырубка лесов. Из-за нее происходит эрозия речных берегов, ухудшение почвы. Пять украинских областей объявлены зоной стихийного бедствия. 13 погибших, 15 тысяч затопленных домов, миллиардный ущерб – таковы последствия невиданного наводнения на западе страны.
Per Aspera Ad Astra
www.salviaclub.com.ua

Последний раз редактировалось Nemesisking; 21.08.2008 в 20:28.
Nemesisking вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 20:58   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,630
По умолчанию

Nemesisking, Я не президент США, потому глобальные проблемы меня мало волнуют. В нашем районе активно засаживают и вырубают лес, позже перерабатывают на лесопилках, похоже на процесс посева зерновых, только сроки больше и площади насаждения не маленькие. Потому за лес и лесную промышленность нашего города я не переживаю.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 21:07   #10
Air
Участник клуба
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Фильмов насмотрелись.
Цитата:
Сообщение от Баламут
Далекое-далекое будущее. Стоят города из стали и бетона, чистота, деревья, лужайки. Утопия. Бесшумно летают гравимобили, играют и веселятся дети.
А Вы знаете цену утопии?
Если что отвечу в ЛС, чтоб других не травмировать...
Всё гениальное - просто!
Air вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сколько вам осталось жить? узнайте дату своей смерти... Hallo Свободное общение 48 19.08.2010 17:48
Нам осталось жить 4 дня JTG Свободное общение 70 22.10.2008 19:11