Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2008, 09:03   #1
rh-
Новичок
Джуниор
 
Аватар для rh-
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Вопрос чайника по фромам

Здравствуйте!

Есть табличная форма. Мне надо чтоб при нажатии кнопки этой формы, открывалась другая форма и показывала одно из полей на текущей позиции в табличной форме. Ну если грубо, что я например встал курсором на поле "Номер" и при нажатии на кнопку мне открывадась другая форма, где был бы указан этот номер.

Для начала я объявил глобальную переменную "a". Потом перед DoCmd.OpenForm присваиваю a = Me.Recordset.AbsolutePosition. Как мне передать в новую форму позицию курсора в переменной "а"?
rh- вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 04:43   #2
nohrin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию

OpenForm(FormName, View, FilterName, WhereCondition, DataMode, WindowMode, OpenArgs)
OpenArgs то что тебе нужно.
nohrin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Научи чайника писать программы!!!!!! Konohov Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 12.05.2008 16:33
Имитация кипящего чайника. паскаль. Lili Помощь студентам 5 13.04.2007 12:26