Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2014, 21:06   #1
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию Ищу компетентного спеца по SEO

Привет всем! Как оказалось это не так то и простою. Создал топики в самых мощных форумах этой тематики, но там 100% спецов, что со мной связались предлагали подобрать ключевые слова к сайту и запустить какой нить агрегатор типа seopult. Хотя я изначально пояснял, что в этом сегменте не ищут исполнителя через ПС.
Вообщем речь конечно же о фрилансе, а именно разработка программного обеспечения и о моем сайте (в подписи).
Конечно же все услуги и дельные советы будут оплачены! Для меня главное это компетентность, а с финансовой стороны сработаемся!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:19   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А что за ПО? Какого типа? Для кого?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:34   #3
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Stilet, вот от тебя такого коварства не ожидал. Ну что же век живи... посмотри мой сайт softworking.ru там несколько направлений.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:48   #4
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Есть интересный подход. Одностаничник с формой захвата.(не дорвей)

Есть длинная страница(или бесконечная) с формой захвата, при этом есть несколько ее вариантов, с разным оформлением(только один элемент, например фон разный или шрифты или расположение элемента). Нужно постить эту страничку на сайтах/в группах с целевой аудиторией. Человек заходит на сайт, и его кидает на случайное оформление. После того как наберется статистика в N человек, провести срез и посмотреть с каким оформлением больше конверсия, тот параметр и фиксируем, дальше выбираем другой элемент оформления, делаем опять несколько вариантов и повторяем. Такой итеративный подход позволяет адаптировать оформление для повышения конверсии.
Под формой захвата понимаю форму с формулировкой типа: Хотели бы вы воспользоваться %услуга%. Оставьте Ваши Имя и E-mail.

Есть несколько готовых сервисов для построения таких одностаничников и ведения статистики. А также есть фирмы занимающиеся таким продвижением. К ним обычно обращаются фотографы, специализированные магазины, организаторы тренингов, люди предоставляющие услуги по проведению свадеб и т.д.

Последний раз редактировалось Kostia; 27.07.2014 в 21:53.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:59   #5
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
Создал топики в самых мощных форумах этой тематики, но там 100% спецов, что со мной связались предлагали подобрать ключевые слова к сайту и запустить какой нить агрегатор типа seopult. Хотя я изначально пояснял, что в этом сегменте не ищут исполнителя через ПС.
Начнём с того, что подбор ключевых слов это одна из первоначальных стадий раскрутки. Если это уже есть, то можно, как говорится "идти дальше".
Видимо те, кто откликался на Ваше объявление не поняли его смысл
Простите, я искренне не желаю Вас обидеть, но Ваше объявление в 1м посте на самом деле составлено так, что кроме названия темы "Ищу компетентного спеца по SEO" понять смысл всего остального крайне сложно.
Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
речь конечно же о фрилансе, а именно разработка программного обеспечения и о моем сайте (в подписи)
Даже из этой фразы совершенно не понятно что же именно Вы хотите. Собственно раскрутку SEO или что-то другое.
Конкретизируйте Ваши требования и тогда Вам будет гораздо проще найти компетентного специалиста именно в той сфере, которая Вам необходима.

Последний раз редактировалось Streletz; 27.07.2014 в 22:29.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 22:30   #6
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Streletz, да на тематических форумах я четко писал что нужен аудит сегмента этого рынка услуг, для составления списка действий, итогом которых станет увеличение целевой аудитории сайта и повышением кол-ва заказов программного обеспечения. Изыскания возможности для привлечения целевых посетителей и повышение кол-ва заказов, с учетом особенностей этого сегмента - вот что мне нужно.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 23:03   #7
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Радость

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
Streletz, да на тематических форумах я четко писал что нужен аудит сегмента этого рынка услуг, для составления списка действий, итогом которых станет увеличение целевой аудитории сайта и повышением кол-ва заказов программного обеспечения.
Тогда всё становится более менее понятно.
Только такими вещами занимаются не SEO-шники, а маркетологи. Вот здесь краткое описание этой профессии. Раскрутка это уже, в своём роде, следствие работы последних.
По сути Вы, как гласит пословица, "поставили лошадь позади телеги". Поэтому, на данном этапе, могу посоветовать искать в 1ю очередь маркетолога.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
seo joomla naf_naf WordPress и другие CMS 3 24.05.2011 12:49
Люди Где Взять Корки Спеца по Обслуживанию ПК в Красноярске Albatross Свободное общение 18 28.01.2010 16:08