Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2014, 22:09   #1
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию New Social Order

Вот такая задачка родилась в моем угнетенном пропагандой мозге - как изменится общество, если обязать всех, у кого в подчинении боле 1000 человек и кто зарабатывает более 100 000р, один день в неделю ходить к случайно выбранному обывателю и делать у него какую-нибудь обывательскую работу - картошку покопать, полочку повесить, обед сварить?

// Детали, конечно, вариабельны.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:14   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Никак. Случайности станут не случайны, а фронт работ и их выполнение будет зависеть от показателя обеспеченности исполнителя. Грубо говоря - нафик мне у тебя картошку копать? Я Олигарх я тее мешок картошки подарю. Раз подарю, два подарю... а потом подам в суд за то что ты эту картошку украл, угрожая мне расправой.
Вот и подумай как и что изменится )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:31   #3
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я Олигарх я тее мешок картошки подарю. Раз подарю, два подарю... а потом подам в суд за то что ты эту картошку украл, угрожая мне расправой.
Вот и подумай как и что изменится )
Не, это Олигарха под суд, что он у меня картошку не копает.
Могу ли я сам картошку выкопать, сколько мешков у меня в заначке, сколько тонн я могу купить на свои сбережения - совершенно левые частности.

Вы Олигарх. Лишь ЭТО единственная причина, что Вы сами лично, своими собственными мягкими ладошками обязаны копать мою картошку. Ну и что так выпал рандом сегодня в мою обывательскую пользу.

Так как Олигархов мало, а Быдла много, то я могу ожидать гостя лишь раз в два года, а вот Олигарху придется каждую пятницу кучить картошку/сугробы (смотря по погоде).

Есть же у профессоров "библиотечный день", так пусть и у Олигархов будет "социальный день".

Последний раз редактировалось Smogg; 30.07.2014 в 22:34.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:39   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Не, это Олигарха под суд, что он у меня картошку не копает.
Не понял. Где требования "копать"? Тебе картошка нужна - получай. А вдруг я ее это... как его... гидропоникой вырастил.
Цитата:
совершенно левые частности.
Да, но их можно привлечь к реальности.
Или даже выдать за реальность.
Цитата:
Вы Олигарх. Лишь ЭТО единственная причина, что Вы сами лично, своими собственными мягкими ладошками обязаны копать мою картошку.
Это не причина, а скорее предположение. Ну всмысле законодательную базу под нее не подвинуть.
Цитата:
Так как Олигархов мало, а Быдла много, то я могу ожидать гостя лишь раз в два года, а вот Олигарху придется каждую пятницу кучить картошку/сугробы
Вот потому, что олигархов мало ты и за 100 лет не дождешься своего "прынца" на мотоблоке
Вас то "дармоедов" миллиарды, а я святой и честный весь из себя такой один. Ко всем не поспею.
Цитата:
так пусть и у Олигархов будет "социальный день".
Это даже на утопию не потянет )
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 22:59   #5
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Не понял. Где требования "копать"? Тебе картошка нужна - получай. А вдруг я ее это... как его... гидропоникой вырастил.
Мне нужна НЕ картошка. Мне нужно, чтоб ты ее КОПАЛ.
Цитата:
Да, но их можно привлечь к реальности.
Или даже выдать за реальность.
// Детали, конечно, вариабельны.

Цитата:
Это не причина, а скорее предположение. Ну всмысле законодательную базу под нее не подвинуть.
Это Библия - абсолютна в своей неизменности ибо слово божье. А законы - людские сиюминутные выдумки. Законодательную базу подвинуть не получится, а вот расширить до сюда - вполне себе да.
Цитата:
Вот потому, что олигархов мало ты и за 100 лет не дождешься своего "прынца" на мотоблоке
Во-первых, олигархов не 1 на миллиард, а 1 на тыщу. Порог олигархичности будет подогнан к такому соотношению
Во-вторых, картошку тебе придется обрабатывать точно таким способом, каким это делаю я.
Цитата:
Вас то "дармоедов" миллиарды, а я святой и честный весь из себя такой один. Ко всем не поспею.
Можно не только поспевать ко всем, можно еще и подьезды/газоны обихаживать.
Цитата:
Это даже на утопию не потянет )
Социализм тоже когда-то был фантасмагоричной утопией. Ниче, до сих пор его наследием живем.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:07   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Вот такая задачка родилась в моем угнетенном пропагандой мозге - как изменится общество, если обязать всех, у кого в подчинении боле 1000 человек и кто зарабатывает более 100 000р, один день в неделю ходить к случайно выбранному обывателю и делать у него какую-нибудь обывательскую работу - картошку покопать, полочку повесить, обед сварить?

// Детали, конечно, вариабельны.
Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Не, это Олигарха под суд, что он у меня картошку не копает.
Могу ли я сам картошку выкопать, сколько мешков у меня в заначке, сколько тонн я могу купить на свои сбережения - совершенно левые частности.

Вы Олигарх. Лишь ЭТО единственная причина, что Вы сами лично, своими собственными мягкими ладошками обязаны копать мою картошку. Ну и что так выпал рандом сегодня в мою обывательскую пользу.

Так как Олигархов мало, а Быдла много, то я могу ожидать гостя лишь раз в два года, а вот Олигарху придется каждую пятницу кучить картошку/сугробы (смотря по погоде).

Есть же у профессоров "библиотечный день", так пусть и у Олигархов будет "социальный день".
Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Мне нужна НЕ картошка. Мне нужно, чтоб ты ее КОПАЛ.


// Детали, конечно, вариабельны.

Это Библия - абсолютна в своей неизменности ибо слово божье. А законы - людские сиюминутные выдумки. Законодательную базу подвинуть не получится, а вот расширить до сюда - вполне себе да.

Во-первых, олигархов не 1 на миллиард, а 1 на тыщу. Порог олигархичности будет подогнан к такому соотношению
Во-вторых, картошку тебе придется обрабатывать точно таким способом, каким это делаю я.
Можно не только поспевать ко всем, можно еще и подьезды/газоны обихаживать.

Социализм тоже когда-то был фантасмагоричной утопией. Ниче, до сих пор его наследием живем.
То что Вы хотите сделать с олигархами прямо противоречит понятию олигархии. То есть Вы это по определению сделать не можете, т.к. это человека низводит с его "незаслуженного статуса" олигарха.
Иными словами, Вы просто хотите избавиться от олигархов. Только опять же, в силу самого понятия уже ясно, что так не выйдет. Нужно возглавить и повести весь демос. Учитывая, какие для этого нужны ресурсы, нужно предварительно самому стать олигархом. А после этого еще восгореть желанием копать картошку/прибивать полки. Вывод очевиден:D
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.07.2014 в 23:12.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:11   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Мне нужно, чтоб ты ее КОПАЛ.
А-а-а. Понял. Двойники найдутся. Если не найдутся - загримируем.
Цитата:
Это Библия - абсолютна в своей неизменности ибо слово божье.
Я тебя разочарую - религия в данном вопросе, всмысле твоей идее станет только катализатором к еще большему отторжению этой идеи.
Цитата:
А законы - людские сиюминутные выдумки.
Да если бы )
Цитата:
а вот расширить до сюда - вполне себе да.
Верно. Но расширение ее на этом не остановится. Поправками можно скорректировать (кстати) наем других работников вместо меня, но под мою так сказать ответственность и деньги.
Все равно эту базу задушат такими поправками.
На то она и утопия. Ну или антиутопия.
Цитата:
Порог олигархичности будет подогнан к такому соотношению
Как именно?
Цитата:
картошку тебе придется обрабатывать точно таким способом, каким это делаю я.
Значит мне будет проще заставить тебя обрабатывать ее впредь моим способом. Короче говоря я куплю тебе (или арендую) мотоблок, и протолкну в сенат законопроект о запрете копания лопатами в связи с разрушением экосистемы. Мол лопаты бесконтрольно уничтожают капустянок и червей, а мой ультрасовременный мотоблок будет эту живность щадить.
Цитата:
Можно не только поспевать ко всем, можно еще и подьезды/газоны обихаживать.
А как? Я один. Мне ведь в силу человеческого фактора придется уделить часть своего времени только тебе, и часть эта будет по человеческим меркам не маленькая.
Цитата:
Ниче, до сих пор его наследием живем.
Ну наследие это нам ничего хорошего пока не принесло. Социализм хорош только в условиях полного равенства, а поскольку в этих условиях не может быть олигархов, то и копать картошку тебе никто не придет. Это я к слову.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:18   #8
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
То что Вы хотите сделать с олигархами прямо противоречит понятию олигархии. То есть Вы это по определению сделать не можете, т.к. это человека низводит с его "незаслуженного статуса" олигарха.
Иными словами, Вы просто хотите избавиться от олигархов. Только опять же, в силу самого понятия, очевидно, что это не получится. Нужно возглавить и повести весь демос. Учитывая, какие для этого нужны ресурсы, нужно предварительно самому стать олигархом. А после этого еще восгореть желанием копать картошку/прибивать полки. Вывод очевиден:D
Сталин был великий человек. И он оставил после себя страну с бомбой и потертый френч.

А еще был Ганди с его ненасильственной революцией.

Но ведь ничего у олигархов не отбирается? Что наворовал, то уж наворовал. Как управлял заводом, так и управляет.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:28   #9
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Сталин был великий человек. И он оставил после себя страну с бомбой и потертый френч.

А еще был Ганди с его ненасильственной революцией.

Но ведь ничего у олигархов не отбирается? Что наворовал, то уж наворовал. Как управлял заводом, так и управляет.
Олигархия = иерархическая форма передачи управляющей информации. Потенциально возникает в любой неоднородной среде или среде с энтропией.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 30.07.2014 в 23:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 23:38   #10
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А-а-а. Понял. Двойники найдутся. Если не найдутся - загримируем.
Будет еще одна новостная тема в разделе "Скандалы.Интриги. Расследования". Тоже прикольно.
Цитата:
Я тебя разочарую - религия в данном вопросе, всмысле твоей идее станет только катализатором к еще большему отторжению этой идеи.
С какого года президентства человек считается аватарой божьим?

Цитата:
Верно. Но расширение ее на этом не остановится. Поправками можно скорректировать (кстати) наем других работников вместо меня, но под мою так сказать ответственность и деньги.
Все равно эту базу задушат такими поправками.
На то она и утопия. Ну или антиутопия.
Да пусть и с поправками, лишь бы как нибудь.
Цитата:
Как именно?
Это частности.

Цитата:
Значит мне будет проще заставить тебя обрабатывать ее впредь моим способом. Короче говоря я куплю тебе (или арендую) мотоблок, и протолкну в сенат законопроект о запрете копания лопатами в связи с разрушением экосистемы. Мол лопаты бесконтрольно уничтожают капустянок и червей, а мой ультрасовременный мотоблок будет эту живность щадить.
Чудесно, а еще ты будешь раз в неделю питаться так же, как и я.

Цитата:
А как? Я один. Мне ведь в силу человеческого фактора придется уделить часть своего времени только тебе, и часть эта будет по человеческим меркам не маленькая.
Вас много. И "социалка" по времени займет один день в неделю.
Цитата:
Ну наследие это нам ничего хорошего пока не принесло. Социализм хорош только в условиях полного равенства, а поскольку в этих условиях не может быть олигархов, то и копать картошку тебе никто не придет. Это я к слову.
Ну, если я буду рассчитывать, что кто-то за меня будет копать картошку, то при шансе в 1/10 я с вероятностью в 9/10 останусь без картошки совсем.

Даже и при социализме не обойтись без руководителей. Так что все равно, раз в 10 лет картошку мне кто-нибудь да выкопает.

Последний раз редактировалось Smogg; 31.07.2014 в 00:52.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздельное оформление в Social Engine 4 Green4el WordPress и другие CMS 1 14.01.2013 14:35
order by like more LevonNikox PHP 3 03.06.2011 19:41
mysql order by and order by LevonNikox PHP 2 03.06.2011 14:01