Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2008, 16:04   #1
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию Вопрос по процессору

Вот собрался себе комп собрать, думаю что подобрать, так чтоб не слабо похвастатся было, но и не сильно дорого так в пределах 2000 Лит (~20000 руб.), комп желательно для 3д модэлированья и игр вроде "Space Siege" и "S.T.A.L.K.E.R.".
Сам я в этом деле не сильно разбираюсь, конечно комп собрать/разобрать могу но сами внутренности не сильно понимаю.
Желательно Quad-Core процессор, на 3.5 ГГц и с ДДР 2 и видюхой так на 512 мб.
Рамы буду вставлять паками на 4 ГБ в пластине, если это чтото меняет, обьясните, чтоб потом не сильно ремонтом заниматся.
Если кто хорошо понимает в этом скажите.
Желательно набирать с этого сайта : www.fis.lt

П.С. Те процессоры что продают в литве - гавно, если будут вопросы по поводу использования, спрашивайте.
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:35   #2
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAGGER Посмотреть сообщение
Вот собрался себе комп собрать, думаю что подобрать, так чтоб не слабо похвастатся было, но и не сильно дорого так в пределах 2000 Лит (~20000 руб.), комп желательно для 3д модэлированья и игр вроде "Space Siege" и "S.T.A.L.K.E.R.".
Сам я в этом деле не сильно разбираюсь, конечно комп собрать/разобрать могу но сами внутренности не сильно понимаю.
Желательно Quad-Core процессор, на 3.5 ГГц и с ДДР 2 и видюхой так на 512 мб.
Рамы буду вставлять паками на 4 ГБ в пластине, если это чтото меняет, обьясните, чтоб потом не сильно ремонтом заниматся.
Если кто хорошо понимает в этом скажите.
Желательно набирать с этого сайта : www.fis.lt

П.С. Те процессоры что продают в литве - гавно, если будут вопросы по поводу использования, спрашивайте.
эт че у вас за цены...
с такими требованиями врядли в 20к уложишься.
четырех-ядерные процы - деньги на ветер: оптимизация шалит дико в них, уж лучше мощный двухядерник и разогнать его чуток. - еще большую производительность получишь.
я среди мидловых мамок еще не встречал ниодной которая бы дружила с планками более чем на 2 гига.
с видяхой выбирай сам - я редко в игры играю, и моей 8600gt на пассивном охлаждении мне за глаза хватает.
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:36   #3
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Ну а как нибуть так оптимально, мне нужен мощный проц чтоб года так 3 был выше среднего уровня, пластинки на примету взял, буду пихать по 2 гб .
Да, суммы у нас не мелкие, псп стоит так раза в 3 дороже, у вас видел стоит так литов 200, у нас меньше чем за 600 не найдёш.
Кстате, я тут процы посмотрел, вроде норма а вот как и что будет работать не знаю :
1. http://www.gerakaina.lt/new/product_...ts_id=10610005
2. http://www.gerakaina.lt/new/product_...ts_id=10610203
3. http://www.gerakaina.lt/new/product_...ts_id=10610287

Может будет удобней брать сразу готовый, хотя мой брат покупал детали и делал сам и нехилый у него проц вышел
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 06:11   #4
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Может будет удобней брать сразу готовый, хотя мой брат покупал детали и делал сам и нехилый у него проц вышел
Интересно.... это как??Я тоже хочу процы собирать)))

Цитата:
игр вроде "Space Siege" и "S.T.A.L.K.E.R.".
да тут за 20000 не уложишься......
ЗЫ:А насчет четырех ядер согласен(сомнительная у них мощность, сам пробовал).....
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:31   #5
DRAGGER
Пользователь
 
Аватар для DRAGGER
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DM_bite Посмотреть сообщение
Интересно.... это как??Я тоже хочу процы собирать)))
Я сам чесно не очень знаю, но он купил материнку, видюху и т.д. и т п.д. соеденил, промудался он конечто дня так 2 или 3 но блин, проц прям какойто "непобедимый"

Кстате так что там с этими компами? какой стоит брать?
DRAGGER вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 22:27   #6
alexinspir
Новичок
Джуниор
 
Аватар для alexinspir
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,010
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DRAGGER Посмотреть сообщение
Я сам чесно не очень знаю, но он купил материнку, видюху и т.д. и т п.д. соеденил, промудался он конечто дня так 2 или 3 но блин, проц прям какойто "непобедимый"

Кстате так что там с этими компами? какой стоит брать?
за тебя подбирать никто не будет

выбирай сам, а совместимость подбирай согласно параметрам, параметры можно посмотреть тут
ромик0: Cколько получают здешние модераторы?
pu4koff: У модераторов сдельная оплата труда. Выдал предупреждение - плюс к премии. Выдал бан - лучший модератор месяца со всеми вытекающими.
alexinspir вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
Вопрос по Alt+F4 Михаил Юрьевич Общие вопросы Delphi 1 30.06.2008 00:40
Вопрос VBA tat-besidovska Microsoft Office Excel 1 04.02.2008 10:49