Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2014, 18:49   #1
Тамерлан Абилов
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 70
По умолчанию C# Прямая.

Кто нибудь знает как можно создать Прямую как Класс отпишите пожалуйста как мне это сделать.

Я могу графикой рисовать прямые сколько угодно как надо.но потом их двигать удалять и т.д. очень трудно.а каждую прямую В Битмапе выводить на ПикБокс тоже не вариант.Ибо Одна прямая будет вмещаться в квадратную картинку.Хотя бы подскажите что читать люди если можно((я уже целый день думаю(
Тамерлан Абилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 19:19   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Так а что надо? Просто класс описывающий прямую или чтоб он еще и рисовал и позволял нарисованное мышой двигать?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:38   #3
Тамерлан Абилов
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 70
По умолчанию

Просто описание знаю, а вот чтобы созданные Прямые На контроле(на форме) уже были как объекты имеющие координаты,нет((.Желательно такая же линия.а рисование мышкой смогу имтировать.нарисовал ,потом под нее при МаусАп создается объекст такой же и все. да управлять как Кнопкой например(ивенты в основном и выводить на форму) ,и чтобы мог добавить ещё свое.вершины то ещё можно как то Унаследовать от Button и что нибудь придумать.

Если кто может дайте советы по этому поводу прошу.кто думает что мне лень просто науч. работа.в шарпе неделю всего((и думаю весь день один тупик.


Эти прямые могут удалятся да и тащить их можно.даже можно имитировать растягивание(Событые -Мув+клик вершины=Все ребра у которых конец соединен с этой вершиной удаляются(заново там же имитируется рисование) и Маусапом уже в конце сами объекты рисую).но для этого нужны объекты.связей много(вот путаница такая .надо что то единое.
Тамерлан Абилов вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:45   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
я в шарпе только неделю где то учу.
Тогда эта задача для тебя еще ранновата будет...
Я не знаю зачем тебе это нужно, но я бы делал не так. Я бы сделал некий класс "Фигуры" в котором был бы список, содержащий динамический массив координат опорных точек - вершин. Этот весь класс я бы снабдил циклом, рисующим на канве (переданной классу) последовательно фигуры (ломанные или кривые) из этого списка. Это для начала.
Т.е. если понадобится менять координаты какой-то вершины какого-то сплайна нужно просто задать новые координаты и заставить класс перерисовывать либо только один сплайн либо все что есть в списке заново.
Если бы я был на твоем месте я бы сейчас напрочь забыл о таскании мышкой сплайнов и попытался бы реализовать такой класс, как я описал выше.
Если у тебя это не удастся то дальше пробовать нет смысла.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 14:49   #5
Тамерлан Абилов
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 70
По умолчанию Вот что получилось

Думаю выложить,может кому понадобится.интерфейс сойдет хоть и не совсем хороший(есть один момент даже и в таком случае-лень)) ),но для расчетов,самое главное)Алгоритм где использована эвристика(учитываю неравенство треугольника) данные хранятся в бинарной куче.ну и обычный дейкстра(без бинарной кучи) для сравнения..поиск с эвристикой не учитывая сам красный путь- ищет зеленые ребра,а обычный алгоритм дейкстры ищет синие.
Кому вдруг понадобится мой быдлокод и т.д. в лс.ну и мнение интересно, а чё)
Изображения
Тип файла: jpg Дейкстра.jpg (17.5 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg ДейкстраС_Эвристикой.jpg (17.6 Кб, 123 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar graphlar.rar (12.5 Кб, 10 просмотров)
Тамерлан Абилов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash Прямая трансляция CeHTuJI Общие вопросы Web 1 11.12.2013 14:17
Окружность и прямая анна2709 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 28.11.2011 18:56
Квадрат и прямая xXSilentXx Общие вопросы C/C++ 14 26.07.2011 19:24
Прямая и Окружность Ukeeler Помощь студентам 5 02.11.2010 17:50
Прямая VirusOfLove Помощь студентам 8 05.12.2009 09:37