Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2015, 18:13   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию от mail.ru почтового сервера одни проблемы для владельцев ящиков там

вот гневный текст который добавил в шапку форума

Цитата:
Внимание! вы не можете получить письма с форума потому что именно сейчас mail.ru сервер маркирует письма с форума как спам. это в том числе bk.ru list.ru почты! майл почта постоянно имеет проблемы со своими спам фильтрами как с получением так и с отправкой, но от спама это не спасает. переходите на другие почты!
Еще написал им гневные письма. написал в яндекс что отправляется все правильно с юрла. и никода не рассылали спам. но кроме всего добавили яндекс как посредник. который может отработать спам фильтром и не рассылать спам.

но! мыльникм это мало. вот все спрашивают что я буду делать полезного для форума. А я сижу и регистрирую всех вручную. тех у кого почта на мыле. а потом у них будут проблемы с активизацией и т.д. и форум и я будут виноват. что они почту не получают

Кроме всего у меня есть на майл рабочий мыльник. и за 2 года. он уже 3 раза блочился. и я не мог отправлять письма в реультате. 3 дня за последний год работа просто стояла.

программситы майл сервисов - все итак знают на сколько вы плохие программисты. но исправляться то надо когда-то? или не надо? А зачем вам вообще зарплаты платят? или не платят?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:32   #2
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вот гневный текст который добавил в шапку форума



Еще написал им гневные письма. написал в яндекс что отправляется все правильно с юрла. и никода не рассылали спам. но кроме всего добавили яндекс как посредник. который может отработать спам фильтром и не рассылать спам.

но! мыльникм это мало. вот все спрашивают что я буду делать полезного для форума. А я сижу и регистрирую всех вручную. тех у кого почта на мыле. а потом у них будут проблемы с активизацией и т.д. и форум и я будут виноват. что они почту не получают

Кроме всего у меня есть на майл рабочий мыльник. и за 2 года. он уже 3 раза блочился. и я не мог отправлять письма в реультате. 3 дня за последний год работа просто стояла.

программситы майл сервисов - все итак знают на сколько вы плохие программисты. но исправляться то надо когда-то? или не надо? А зачем вам вообще зарплаты платят? или не платят?
Была по осени проблема с мэйлом - написал им и все исправили в тот же день.
По поводу "гневности" писем: вот это точно напрасно.
Спама вообще первые годы не было, сейчас получаю пару-тройку за день точно в папку спам (подозреваю что виноват 100% сам, т.к 2-3 раза оправлял запросы сомнительным личностям, которые могли заниматься подобным).

А в других почтовиках тоже свои проблемы. Тот же гугл не принимает исполняемые файлы. Даже в архиве. Даже м/у своими ящиками. Куча лишних телодвижений через диск. Безопасности, конечно, от этого ровный ноль.

P.S. я лично уведомления об ЛС с форума на почту всегда получал. Можете в принципе отправить - проверю.
Есть сильное подозрения что сами пользователи помечают нечто похожее (те же регистрационные письма) как спам,
не задумываюсь о последующих проблемах, регистрируются с одного ящика где попало и т.п.
У меня был когда-то ящик на рамблере - забросил по причине неискоренимого спама.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.03.2015 в 18:49.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:36   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

В архиве принимает, кроме zip. (rar, например)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:47   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Я все по мере возможности сейчас перевожу на яндекс. это даже не реклама. это уже наработанная лояльность.

вот этим уже ответил. мониторю лог ошибок. обычно там те кто указывает неверный майл при регистрации. или ошибки с умерших мыл. недели две наза плотно взялся и все подчистил. снизив нагрузки с яндекс сервера почтового.

Самое обидное - было бы у меня на это время. Эта та работа - которая супер бесполезна и если об этом не кричать не заметна!!!

В результате весь этот список не сможет зарегистрироваться. пусть не эти пусть другие. когда я не замечу проблемы. и будут говорить, мягкого говоря, - форум плохой. админ плохой. а проблемы в их майл серверах!!!
Изображения
Тип файла: jpg mailerror.jpg (119.3 Кб, 121 просмотров)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:49   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Кроме всего у меня есть на майл рабочий мыльник. и за 2 года. он уже 3 раза блочился. и я не мог отправлять письма в реультате.
У них там если месяца 3 вроде не зайдешь в ящик, то его блочат.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:51   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
В архиве принимает, кроме zip. (rar, например)
Ничего подобного. Последний раз (где-то в декабре) точно помню, что не принимал. А когда-то вроде принимал.
Один пес логика дырявая.

Цитата:
Я все по мере возможности сейчас перевожу на яндекс. это даже не реклама. это уже наработанная лояльность.
У яндекса на безопасности тоже свои повернутости: уже писал, что блокировали из-за входа через прокси. Восстанавливать пришлось через СМС.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.03.2015 в 18:55.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 18:54   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Вот мне еще нравятся владельцы вот таких ящиков. я должен клиенуть по их ссылке чтобы протолкнуть письмо. мне что делать нечего? в результате чего ждут пользователи регистрируясь с подобных серверов?

Цитата:
Action: failed
Status: 5.0.0
Remote-MTA: dns; mx6.i.ua
Diagnostic-Code: smtp; 550 Mailbox is frozen. See http://mail.i.ua/err/3/
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
У них там если месяца 3 вроде не зайдешь в ящик, то его блочат.
Я в рабочем ящике постоянно. приходит много писем. и делается много ответов. каждое - письмо-ответ приносит много бабок в результате. так как работа она такая работа.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Последний раз (где-то в декабре) точно помню, что не принимал. А когда-то вроде принимал.
Один пес логика дырявая.
кроме всего в гугл не достучишься. потому не самый лучший почтовый сервис для россии. но гугл работает без проблем когда все настроено. можно научиться отправлять все по стандартам так что даже в спам попадать не будет.

хотя они любят с подобных массовых сервисов рассылки отправлять именно в папку спам.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:29   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
хотя они любят с подобных массовых сервисов рассылки отправлять именно в папку спам.
Потому что некоторые пользователи помечают их как спам.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:32   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Потому что некоторые пользователи помечают их как спам.
вполне логично зарегистрироваться и кликнуть что письмо с активизацией спам.

ладно такие юзеры не самые умные. но почтовые сервисы научились и должны были научиться такие ложные пометки отмечать.

письма об активизации во первых идут шаблонные вообще без изменения. с официального юрла. и даже днс настроен сейчас так что все более чем официально.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:46   #10
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
вполне логично зарегистрироваться и кликнуть что письмо с активизацией спам.

ладно такие юзеры не самые умные. но почтовые сервисы научились и должны были научиться такие ложные пометки отмечать.
Вполне логично что:
1. Могут быть аналогичные фейковые/спамовые письма.
2. Просто по ошибке (и не исправляют, и даже не знают что надо и как).
3. Могут помечать уведомления как спам. То есть надо авторизоваться и просто отписаться, но пометить как спам быстрее всего Да, не помню, есть ли там кнопка отписки (обычно бывает в самом уведомлении), но м.б. и вообще читать сообщение лень.

Как отличать? Не видел что-то подобного интеллекта и слабо себе представляю. Человеческий фактор решает все.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
письма об активизации во первых идут шаблонные вообще без изменения. с официального юрла. и даже днс настроен сейчас так что все более чем официально.
Спам - это субъективное высокотемпературное мнение пользователя*кривизну его взаимодействия с компьютером, обозревателем, почтовиком и логикой вообще. А человеческая логика всегда будет хромать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 12.03.2015 в 19:52.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нет ответа от почтового сервера kirsanv43 C/C++ Сетевое программирование 2 29.10.2013 20:22
Настройка почтового сервера MILLIONERR Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 5 30.04.2013 09:22
Получть адрес почтового сервера VadEr Работа с сетью в Delphi 3 07.03.2012 19:17
скрипт, который бы смог забирать почту с почтового сервера (pop3) и обрабатывать ее Hallo PHP 11 21.11.2006 21:18