Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2016, 14:05   #1
Vasa123
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию ошибки property explicit does not exists

Здравствуйте, помогите разобраться - при открытии проекта делфи пишет property explicit does not exists
понятно, что не установленно что то, только что?
где то вычитал DDevExtensions надо ставить - поставил - толку ноль
Vasa123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:47   #2
kropotkina-alice
Форумчанин
 
Аватар для kropotkina-alice
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 594
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasa123 Посмотреть сообщение
при открытии проекта делфи пишет property explicit does not exists
Чужой проект открываете?
Тогда скорее всего файлы форм создавались в другой версии дельфи.
Попробуйте открыть файл формы (*.dfm) в текстовом редакторе и удалите все ссылки на "explicit"...
kropotkina-alice вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 15:58   #3
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

покажи прогу.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:21   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Удалять руками не обязательно, можно открыть проект (ещё и все формы по порядку) и проигнорить (кнопка Ignore) все эти ошибки, потом сохранить формы/проект.
Такое постоянно будет, если проекты с дельфи2006+ тащить на дельфи7-
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:16   #5
Vasa123
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Удалять руками не обязательно, проигнорить (кнопка Ignore)
а если так сделать, в проекте что нибудь существенное или несущественное изменится?
Vasa123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 22:51   #6
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
а если так сделать, в проекте что нибудь существенное или несущественное изменится?
а если пару раз куда надо тыкнуть мышой - сделается резервная копия и вопрос отпадёт сам собой.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 23:23   #7
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Если ошибки касательно только Эксплисит полей контролов и форм, то максимум, что может измениться по сравнению с видом формы из той дельфи откуда взяли проект - размещение части контролов по формам, но это только гипотетически, я такого ещё не встречал при переносах (описаное выше - моё предположение, например, если новая дельфи полагалась на значения этих свойств при раскладке контролов, то старая будет полагаться на другие свойства, из-за чего, по идее, и может быть такой эффект).
Если Вы проигнорите другие ошибки - гарантии, что всё будет работать, как было в исходной дельфи не даст никто.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 00:47   #8
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,878
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от phomm Посмотреть сообщение
Если ошибки касательно только Эксплисит полей контролов и форм, то максимум, что может измениться по сравнению с видом формы из той дельфи откуда взяли проект - размещение части контролов по формам, но это только гипотетически, я такого ещё не встречал при переносах (описаное выше - моё предположение, например, если новая дельфи полагалась на значения этих свойств при раскладке контролов, то старая будет полагаться на другие свойства, из-за чего, по идее, и может быть такой эффект).
Если Вы проигнорите другие ошибки - гарантии, что всё будет работать, как было в исходной дельфи не даст никто.
+1
Опоздал с замечанием.
Слепое игнорирование ошибок несовместимости старых версий Дельфи с новыми модулями скорее всего принесёт сплошной геморрой. Если не нужна лицензионная чистота, то проще установить свежую версию Дельфи и скомпилировать проект на ней.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2016, 08:23   #9
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Цитата:
проще установить свежую версию Дельфи и скомпилировать проект на ней.
Полностью одобряю.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ошибка relation does not exists kate158 БД в Delphi 6 29.09.2014 12:20
Firebird. Скрипт. Аналог if exists _SERGEYX_ БД в Delphi 3 23.02.2012 13:56
explicit конструктор без аргументов _-Re@l-_ Общие вопросы C/C++ 0 20.12.2011 20:29
Notice: Trying to get property of non-object. для property of static property Jakethefish PHP 8 16.08.2011 16:09