Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2008, 20:55   #1
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию Последствия вируса ek.com

Здравствуйте уважаемые программисты, вопрос мой немного не по специальности, но всеже проблема остается проблемой. После того как у меня на компьютере побывал вирус ek.com я не могу нормально зайти на свои локальные диски. Во вложении скрин экрана, котрый появляется при двойном щелчке мыши. Ни каких подозрительных файлов типа autoexec.inf на диские нет. Может кто-нибудь сталкивался с подобным-?
Изображения
Тип файла: jpg Последствия.JPG (28.9 Кб, 188 просмотров)
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:06   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

посмотри, может есть файл desktop.ini, через него тоже можно как-то извратиться...
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 21:17   #3
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Поиском, поиском, как вам Грузин посоветовал...
Только не "autoexec", а "autorun"...
И потом, есть проводник, простейший досовский Нортон коммандер, Волков коммандер и прочие...
Все в ваших руках!
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:37   #4
Tayfun
Форумчанин
 
Аватар для Tayfun
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Поиском, поиском, как вам Грузин посоветовал...
Только не "autoexec", а "autorun"...
И потом, есть проводник, простейший досовский Нортон коммандер, Волков коммандер и прочие...
Все в ваших руках!
Увы, но все это я уже пробовал, хотя есть еще одна задумка...
Я не маюсь бездельем, я от него тащусь!
Tayfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 15:55   #5
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Я понимаю, что отвечаю с огромной задержкой по времени (я видел, когда эта тема была создана - в 2008 году), но тем не менее, попробую дать ещё один совет, может кому-то будет полезно.

Вероятно, пропал файл explorer.exe из папки Windows (либо он был удалён антивирусом).
Если это действительно так, то надо его вернуть.
Вот в этом приложении файл, о котором говорится. Его надо поместить в папку Windows, которая располагается в том месте, где установлена система.
Вложения
Тип файла: rar explorer.rar (334.5 Кб, 12 просмотров)
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 12:52   #6
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Я полагаю на скрине за представленным окном ютится проводник, который при двойном щелчке мышкой по икноке диска (в "Компьютере") и предложил выбрать программу для его открытия.
А такого эффекта теоретически можно добится убрав ассоциацию "дисков" с explorer.exe . Аналогично с ассоциацией файлов тип которых ещё не известен системе. Например iso фйлы, или rar, которые открываются в соответствующих программах после их корректной установки.

Ну и конечно более вероятный вариант это файл autorun.inf в корне диска, в котором прописан путь к файлу неизвестного типа. При двойном щелчке по диску система пытается открыть этот файл, но ассоциированной с ним программы нету, в следствии чего и открывается это окошко

Решение проблемы - вручную удалить с корня всех локальных дисков (и флешек) файл "autorun.inf", а так-же файлы путь к которым в нем указан. Отключить автозапуск со всех носителей.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покажите исходный код какого-нибудь вируса или трояна в Delphi Aboltus Безопасность, Шифрование 10 03.09.2008 06:56
Помогите убрать последствия вируса N!ckeL Безопасность, Шифрование 4 28.05.2008 16:55