Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2008, 11:06   #1
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию логи подключений

Где можно посмотреть логи подключений к серверу (Windows Server 2000 и +) и как узнать на компе (тоже винда) айпишник того компа с которого к нему подключались службой удаленного доступа (а желательно доменное имя)
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:15   #2
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

И еще вопрос. Где в локальных политиках отрубается сетевое окружение?
я знаю что ключами 'AutoShareWks', 'AutoShareServer' в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentCo ntrolSet\Services\LanmanServer\Para meters с 1 в значениях можно полностью отключить сетевые ресурсы (Admin$, С$ ит.). А где это прописывается в локальных политиках безопастности компа?
И вообще неплохо было бы знать какими ключами реестра и какими привилегиями обеспечивается конкретная локальная политика
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 12:28   #3
joker
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 147
По умолчанию

Че-то я не догоняю, мой вопрос глупый или че? Писал аналогичные посты на помимо здесь на васме, руткитс.ру, голдфаке (это уже от безысходности) и никто не ответил вообще ничего. Ну там сказали бы, что таких нет там и еще что-нить в этом духе
Я надеваю тапочки, ищу чем похмелиться, ах, если я сейчас умру, то на... я родился
joker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 19:50   #4
samCS
Пользователь
 
Аватар для samCS
 
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 11
По умолчанию

весь аудит который ведёт сама система, те. исключительно внутренее ПО Windows можно просмотреть сдесь : %SystemRoot%\system32\eventvwr.msc
а вообще можно поковырять в гугле чтонибудь для аудита

Настроить параметры аудита те. что будит записываться в логи а что нет можно настроить сдесь : %SystemRoot%\system32\secpol.msc далее по кустам : локальная политика \ политика аудита

В винде есть простенькая но иногда очень полезная прогрушка %SystemRoot%\system32\fsmgmt.msc - если у тебя включена служба "сервер" то она отображает все доступные общие ресурсы, все сетевые сеансы с твоим PC и открытые по сети файлы.

Очень много настроек можно найти в групповых политиках %SystemRoot%\system32\gpedit.msc
В первую очередь во избежании поподания вредоносного кода в систему следует в групповых политиках отключить службы : "планировщик заданий" и "публикация принтеров" ( это по минимуму, а вообще перековырять былобы неплохо всё там !!! )

общие ресурсы C$ D$ admin$ и тд. через локальные политики удалить невозможно!
удалить их можно через командную строку !
cmd :
пример : net sahre C$ /delete
и так далее.
но если мне не изменяет память то после перезагрузки системы ресурсы возврощяються на место, так что можно написать батник и сунуть его в автозагрузку.
или скачать программу LanSafety с помошью которой всё это можно сделать.

если тебе всё это необходимо выполнять через редактор реестра то в данном случаи могу только помочь советом! Скачай себе какойнибуть сканер реестра который показывает недавно сделаные в реестре изменения, например Reg Organizer, придеться ручками менять одну за одной настройки и искать изменения, нужные потом записывать, займёт много время но перспектив я не вижу

если в системном аудите сохраниться iP адрес удалённого компа то максимально возможную информацию тебе даст XSpider - культовый сканер !!! =)
samCS вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа со списком сетевых подключений zanneo Win Api 2 15.08.2008 10:51
Создание подключений Квэнди Работа с сетью в Delphi 0 01.02.2007 13:38