![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 7
|
![]()
Задача стоит вот такая:
Создать скрипт (основываясь на функциях), который бы смог подставлять нужные значения в конфигурационный файл. Значения запрашиваются у пользователя и если пользователь, не ответил в отведенное время, ставиться значение по умолчанию. Вот как рабочий вариант (недоработанный) - 1-части задачи Код:
Происходит поиск опций по шаблону и когда нужны шаблон найден, в силу вступает функция по запросу от пользователя - введения значения нужной опции. Здесь нужно встроить оператор выбора, если значение отсутствует, то есть по истечении времени подставляется значение по умолчанию. Вот 2-я часть скрипта, рабочий вариант функции по принятию значения от пользователя Код:
А вот отдельно пробный вариант использования оператора case и попытка использовать команду по умолчанию, в случае отказа пользователя от ввода команды. В данном варианте нет таймера, не отрабатывается даже действие по умолчанию ??? Код:
Еще хотелось бы понять, почему даже в простом случае не происходит выполнение действия по умолчанию. |
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 7
|
![]()
Вот что придумал, но может быть есть элегантное решение
Код:
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
оператор выбора case of | желающий знать | Помощь студентам | 4 | 15.01.2012 14:09 |
Оператор выбора CASE | Pchelka1992 | Помощь студентам | 1 | 03.06.2011 09:17 |
Оператор выбора или условный оператор[Перенесено из JavaSE] | merhaba1992 | Помощь студентам | 1 | 20.01.2011 17:06 |
оператор выбора case of | wlll | Помощь студентам | 1 | 09.11.2010 21:59 |