Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2008, 01:14   #1
ExoheLL
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Прочитать нечитаемый Doc файл

Всем доброго времени суток.

Через две недели защита диплома, а файл с ним не читается и текст в нем выглядит примерно так: "§µ§У§С§Ш§С§Ц§Ю§н§Ы §Ў§Э§Ц§Ь§г§С§Я§Х§в §Є§Э§о§Ъ§й, §г§б§С§г§Ъ§Т§а §Щ§С §а§б§Ц§в§С§д§Ъ§У§Я§а§г§д§о. §Б §а§д§в§Ц§Х§С§Ь§д§Ъ§в§а§У§С§Э §п§д§а§д §б§е§Я§Ь§д §Ъ §б§в§а§к§е §г§а§Ф§Э§С§г§а§У§С§д§о. §¤§Э§С§У§Я§а§Ц, §Ю§Я§Ц §Я§Ц§а§Т§з§а§Х§Ъ§Ю §а§д §Ј§С§г §С§Я§Ф§Э.§У§С§в§Ъ§С§Я§д §д§С§Т§Э§Ъ§и §г ". Так как я не специалист - вся надежда на вас, уважаемые профессионалы! Подскажите, что можно с этим сделать? Нечитаемый файл (в архиве .rar) прилагается. Заранее спасибо за помощь!
Вложения
Тип файла: rar Дипломный Проект (переработанный).rar (6.3 Кб, 33 просмотров)
ExoheLL вне форума
Старый 13.12.2008, 09:38   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Текст в Вашем файле зашифрован. Правда, весьма примитивно.

Начало текста в документе состоит из зашифрованного абзаца, повторяемого много раз:

Цитата:
Уважаемый Александр Ильич: спасибо за оперативность. Подредактировал этот пункт и прошу согласовать. Главное: мне необходим от Вас англ. вариант таблиц с учётом последних изменений для дальнейшей отправки д-ру ######. Направляю Вам отредактированный вариант пояснительной записки к финплану проекта. Желтым маркером выделены редакционные изменения. Зеленым -оговоренный с Вами текст на русском: который осталось перевести на англ. язык. Ну и на всякий случай сообщите Ваш адрес в скайпе. мой адрес попробуйте набрать после отправки: если для Вас не поздно
EducatedFool вне форума
Старый 14.12.2008, 11:30   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

EducatedFool - если не секрет - то как выяснили что текст зашифрован, и что за шифрация?
а я было решил, что это попорченный Unicode...
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 14.12.2008, 14:12   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
а я было решил, что это попорченный Unicode...
Сейчас я тоже думаю, что это Unicode...

А сначала показалось, что примитивный шифр...
Я сперва вырезал все символы "§" из текста, а потом увеличивал ASC - код каждого символа в цикле на величины от -50 до 50.

Выяснилось, что при увеличении кодов символов на 14 текст становится относительно читабельным...

То есть обработал все буквы примерно таким кодом:
letter=chr$(asc(letter)+14))

Но для некоторых букв код символа надо увеличивать не на 14, а на 15 - такие буквы попадаются с переменным интервалом (обычно с шагом 2 или 3).

Но, судя по повторяющемуся символу "§", это действительно Unicode.
Вот только как корректно преобразовать его в понятный текст, я не знаю.
EducatedFool вне форума
Старый 14.12.2008, 16:38   #5
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
...
Я сперва вырезал все символы "§" из текста, а потом увеличивал ASC - код каждого символа в цикле на величины от -50 до 50.
Выяснилось, что при увеличении кодов символов на 14 текст становится относительно читабельным...
я потрясён! Это просто супер! снимаю шляпу...
Serge_Bliznykov вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как в Си прочитать ЕХЕ файл в HEX виде ?? Юрий_BASE Общие вопросы C/C++ 1 18.04.2008 22:54
Открыть файл *.doc без установленого Word Pashekka Софт 6 15.09.2007 08:25
как прочитать файл бодяга Общие вопросы Delphi 1 09.09.2007 20:37
При открытие в OpenDialog .doc-вский файл должен отображаться в RichEdit. doc to rtf Lemon Компоненты Delphi 9 07.06.2007 19:19
Не могу прочитать файл до конца... FEAR Общие вопросы C/C++ 9 04.01.2007 21:46