Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2008, 14:25   #1
SKIF_SPB
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
По умолчанию условие в построителе выражений!

всем добрый день , буду говорить по существу, смысл сделать два условия в построителе выражений так чтобы они друг другу не мешали и можно было выбрать нажатием кнопок , сразу прошу учесть стандартные условия да нет тут не устроят, как мне дали подсказку нужно пользоваться методами мат логики . А теперь к сути :
есть запрос с условием ввода двух дат , есть форма , где выводятся операции проведенные с оборудованием за этот период со списком подразделений куда и было направлено оборудование, смысл в том чтобы можно было выбирать отдельно выводить все операции с оборудованием , либо выводить только операции в каком либо из выбранных подразделений . я мог написать не особо ясно поэтом могу выложить саму базу. Сам уже голову сломал , но по отдельности эти два условия сделать могу , и выполняется все замечательно а вот вместе никак (( плизз хелпп
SKIF_SPB вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 12:58   #2
AnnNet
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKIF_SPB Посмотреть сообщение
смысл в том чтобы можно было выбирать отдельно выводить все операции с оборудованием , либо выводить только операции в каком либо из выбранных подразделений .. Сам уже голову сломал , но по отдельности эти два условия сделать могу , и выполняется все замечательно а вот вместе никак (( плизз хелпп
А может и не стоит голову ломать, а просто сделать 2 разных запроса?
AnnNet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 13:59   #3
SKIF_SPB
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AnnNet Посмотреть сообщение
А может и не стоит голову ломать, а просто сделать 2 разных запроса?
и цеплять каждый запрос к кнопке ? я даж не знаю , ддык еще и сделал так что в запросе условие сделал по датам, а условие выборки подразделений же в форме, вот как это выглядит http://rapidshare.com/files/17604045...1076_.rar.html
SKIF_SPB вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 14:07   #4
SKIF_SPB
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

Условие выборки подразделений находитсяв форме а вот условие по датам уже в самом запросе. Второе условие в запрос никак не получится впихнуть он его не выполнит, даже если будет делать его гений математик) такое не реально ) второе условие выполняется исключительно в форме, в этом то и загвоздка ! что нужно чтобы два условия выполнялись вместе неважно где но вместе! )

вот как это выглядит http://rapidshare.com/files/17604045...1076_.rar.html
SKIF_SPB вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обработка арифметических выражений (assembler) designer Помощь студентам 8 02.12.2008 21:16
Решение простых выражений MStorm Помощь студентам 5 10.03.2008 14:34
Замена выражений cars.php?id=1 на cars/id1 Romanbl4 PHP 7 07.02.2008 22:42
Присвоение переменным булевских выражений rider Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 4 06.12.2007 21:11