Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2009, 18:18   #1
Fabio
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Использование команды net use.

Доброго времени суток.
Возникла такая, если не проблема, то непонятнось: есть в сети компьютер с IP ххх.ххх.ххх.ххх и именем user. У него доступны скрытые шары С$, D$ и остальные.
Пароля на компе нету.

Вопрос: как получить к ним доступ, т.е. полазить

пробую подключиться через командную строку: net use \\ххх.ххх.ххх.ххх\C$ * /user:"user"
вылетает строка "введите пароль для..." пароля нет, жмем enter.
выскакивает ошибка системная 5 ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ.
Иногда другая ошибка что-то вроде НЕДОПУСТИМО МНОЖЕСТВЕННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К СЕРВЕРУ.
Что я делаю неправильно, откуда эти ошибки и как всё-таки получить доступ.

ЗЫ Пожалуйста, буду рад услышать всё что имеет отношение к делу. Просьба не писать нечто вроде "Ай-яй, нехорошо." Сам знаю...
Fabio вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 01:11   #2
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

В админские шары по умолчанию не пускает из-под учётки с пустым паролем.

Цитата:
Учетные записи: ограничить использование пустых паролей для консольного входаКонфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Локальные политики\Параметры безопасности

Описание
Определяет, могут ли сетевые службы, такие как службы терминалов, Telnet и FTP, при удаленном интерактивном входе в систему использовать локальные учетные записи с пустыми паролями. Если этот параметр включен, то для интерактивного входа в систему с удаленного клиентского компьютера необходимо будет использовать локальную учетную запись с непустым паролем.

По умолчанию включен.
P.S. Кстати, можно просто набрать в адресной строке проводника \\ххх.ххх.ххх.ххх
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:24   #3
Fabio
Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Ясно, благодарю.
Fabio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 команды Aivar Помощь студентам 2 01.10.2008 19:23
Использование NET Framework Yar Помощь студентам 1 18.10.2007 19:33
Использование C++ классов из native DLL в .NET C# lexluther Общие вопросы C/C++ 1 31.01.2007 22:00