Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2009, 22:09   #1
Rashanea
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию Фотографии с названиями и подписями

У меня есть папка с фотографиями. Мне нужно поставить их в Word Документ что-бы они шли друг за другом и под ними было написано название фотографий. Вот пример . Что-бы фотографий также шли ниже. Возможно-ли такое?
Вложения
Тип файла: doc c001g-c006g.doc (94.0 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось Rashanea; 11.01.2009 в 22:25.
Rashanea вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 22:24   #2
Rashanea
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Очень сильно нужно. Помогите чем можите.
Rashanea вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 02:23   #3
Sasha_Smirnov
Особый статус
Участник клуба
 
Аватар для Sasha_Smirnov
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,535
По умолчанию

Да, это возможно. Всю папку сразу (у меня) вставить не получилось, но если фотографий не много, то вполне приемлемо вставлять их по одной. Вот так:

• откройте Word и ваш документ
• откройте фото, затем: правая кнопка мыши (пкм) > Копировать
• пкм в вашем документе > Вставить

И ещё такая вещь: левой кнопкой щёлкайте по всем вставленным в Word фото, затем сразу же — правой, и там есть команда: "Подпись..." Вот через неё и подпишите все свои рисунки и фото! А то у вас, извините, котлеты отдельно, а мухи отдельно... То есть название изображения "гуляет само по себе".

Последний раз редактировалось Sasha_Smirnov; 12.01.2009 в 06:07. Причина: спасибо, EducatedFool, за ностальгический парад мобильной техники!
Sasha_Smirnov вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 05:23   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Ну, во-первых, добавить картинки из папки в вордовский документ весьма просто.
Для этого выделяем нужные файлы (с картинками) в папке, и мышкой перетаскиваем их в окно документа.

Если же надо добавить подписи к картинкам, - то это сложнее.

Посмотрите пример во вложении.
В документе Word запустите макрос ДобавлениеКартинок

Макрос сначала удаляет всё содержимое документа, а потом вставляет по одной картинки из папки "фото", добавляя к каждой картинке подпись (имя файла без расширения ".jpg").

Внимание: папка с изображениями должна назваться "фото", и располагаться в той же папке, что и документ с макросом.


=============== добавлено позже ====================

У меня на сайте есть готовая программа для вставки изображений на лист Excel:
http://excelvba.ru/programmes/PastePictures


Цитата:
Надстройка позволяет искать в выбранной папке изображения, основываясь на содержимом ячеек таблицы Excel, и производить вставку найденных изображений в соседние ячейки (или в примечания к этим ячейкам).

Кроме того, надстройка умеет скачивать изображения по ссылкам, сохраняя загруженные изображения в заданной папке, и вставлять картинки в примечания к ячейкам.





Особенности надстройки вставки изображений:
  • загрузка изображений по ссылкам (обычная гиперссылка, просто текст ссылки - URL, формула =ГИПЕРССЫЛКА(), и т.п.)
  • поиск картинок в подпапках заданной папки (глубина поиска по подпапкам не ограничена)
  • установка выбранного пользователем размера для вставляемых изображений
  • отображение состояния поиска и вставки изображений (прогресс-бар)
  • вывод результатов обработки таблицы (сколько изображений вставлено, сколько не найдено)
  • добавление гиперссылок к вставляемым изображениям (по щелчку на картинке открывается исходный файл)
  • 2 режима поиска файлов - по точному совпадению имени файла, и по началу имени файла-изображения
  • 2 режима вставки картинок - подгонка размеров под ячейку, или соблюдение пропорций исходного изображения
  • вывод количества файлов в выбранной папке
  • возможность выбора столбца с названиями файлов, и указания номера столбца для вставляемых изображений
  • возможность вставки изображений в комментарии к ячейкам




Запуск вставки изображений выполняется из меню программы (на панели инструментов)

Надстройка вставки картинок в Excel теперь поддерживает обновления - поэтому отныне надстройка будет регулярно получать новые полезные функции.

Новый функционал будет добавляться в надстройку по мере поступления ваших пожеланий.
Вложения
Тип файла: rar Добавление картинок.rar (69.8 Кб, 91 просмотров)

Последний раз редактировалось EducatedFool; 06.10.2012 в 14:49.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:07   #5
Rashanea
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

EducatedFool
Всё предельно просто но всёравно что-то не получается.
1. Как мне создать этот макрос в своём документе Word, или как он называется в анг Word'е если он есть, если надо самому создать, то как?
В твоём Word'е не получается ето зделать, пищется что в данном пректе етот макрос выключен.
Rashanea вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:48   #6
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rashanea Посмотреть сообщение
EducatedFool
Всё предельно просто но всёравно что-то не получается.
1. Как мне создать этот макрос в своём документе Word, или как он называется в анг Word'е если он есть, если надо самому создать, то как?
В твоём Word'е не получается ето зделать, пищется что в данном пректе етот макрос выключен.
Тебе нужно смотреть параметры безопасности и разрешить запускать все макросы. В 2007 Word'e «Кнопка «Office»→Параметры Word→Центр управления безопасностью (выбрать в колонке слева)→Кнопка «Параметры центра управления безопасностью»→Включить все макросы». Там же поставь на всякий случай галочку «Доверять доступ к объектной модели VBA». И будет тебе счастье.
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 21:34   #7
Rashanea
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Тебе нужно смотреть параметры безопасности и разрешить запускать все макросы. В 2007 Word'e «Кнопка «Office»→Параметры Word→Центр управления безопасностью (выбрать в колонке слева)→Кнопка «Параметры центра управления безопасностью»→Включить все макросы». Там же поставь на всякий случай галочку «Доверять доступ к объектной модели VBA». И будет тебе счастье.
Пасиба, выручили.
Rashanea вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:08   #8
Rashanea
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

У меня вопрос насчет этого макроса. Он добавляет несколько картинок пока(сколько влезут в 1 страницу) потом добавляет фотографий сверху, можно это как-то изменить, что-бы они шли вниз? И изменить шрифт.

Последний раз редактировалось Rashanea; 22.01.2009 в 18:34.
Rashanea вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:10   #9
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию

Попробуй так. Шрифт поменяй в процедуре AddText
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©

Последний раз редактировалось viter.alex; 15.04.2009 в 14:44.
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 22:26   #10
Rashanea
Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viter.alex Посмотреть сообщение
Попробуй так. Шрифт поменяй в процедуре AddText
Они разбрасываются хаотично и текст вообще теряется где-то, в общем мне надо создать каталог продуктов, и подписями ID, а я не думаю что в таком хаотичном порядке что-то получится. Просто нужно в прошлый макрос добавить команд и что там нужно(я в этом нуль) чтобы они добавлялись дальше вниз.
Rashanea вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как востановить фотографии с флешки в 2ГБ miniSD Easyman Компьютерное железо 2 30.07.2008 13:45