![]() |
|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
![]() |
#1 |
Пользователь
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 12
|
![]()
У меня такая ситуация - я разрабатываю БД по приборам учета электрической энергии (электросчетчикам). В зависимости от разных условий счетчики иногда меняются. Нужно сделать форму с данными нового и старого счетчика с кнопкой "ЗАМЕНИТЬ" при нажатии на которую данные нового счетчика полностью заменяют данные старого в таблице [Счетчики], а данные по старому счетчику перешли в таблицу [Заменные счетчики]. Какие события прописать для кнопки? Или может нужно создать новый запрос?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 9
|
![]()
использовать запрос на обновление
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 9
|
![]()
создать также макрос на открытие этого запрса. И перетащить макрос в форму.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 |
Пользователь
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 12
|
![]()
А есть литература по запросам, а то я учусь по книге Для чайников, и там только о Запросах на выборку рассказано, а про остальные вообще ничего. Если есть то можно выложить в этой теме, пожалуйста.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 9
|
![]()
Запрос на обновление таблицы ПРОДУКЦИЯ данными таблицы Себестоимость
- Перейти на вкладку Запросы - Команда Создание запроса в режиме конструктора - Добавить таблицы ПРОДУКЦИЯ и СЕБЕСТОИМОСТЬ - Выполнить команду меню ЗАПРОС, Обновление, построить запрос. Для поля Себестоимость таблицы ПРОДУКЦИЯ указать (рис. 8): [СЕБЕСТОИМОСТЬ]![Затраты] Для поля Прибыль на единицу продукции таблицы ПРОДУКЦИЯ указать: [ПРОДУКЦИЯ]![Цена продукции]-[СЕБЕСТОИМОСТЬ]![Себестоимость]-[ПРОДУКЦИЯ]![Накладные расходы] Рисунок 8 Текст запроса на SQL: UPDATE СЕБЕСТОИМОСТЬ INNER JOIN ПРОДУКЦИЯ ON СЕБЕСТОИМОСТЬ.[Код продукции] = ПРОДУКЦИЯ.[Код продукции] SET ПРОДУКЦИЯ.Себестоимость = [СЕБЕСТОИМОСТЬ]![Затраты], ПРОДУКЦИЯ.[Прибыль на единицу продукции] = [ПРОДУКЦИЯ]![Цена продукции]-[ПРОДУКЦИЯ]![Накладные расходы]-[ПРОДУКЦИЯ]![Себестоимость]; - Выполнить запрос – команда меню ЗАПРОС, Запуск - Сохранить запрос – Обновление себестоимости продукции. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 9
|
![]()
это пример. на его основе сделать свой
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
как сделать нестандартную форму | steck | Общие вопросы Delphi | 10 | 07.12.2011 14:30 |
Помогите советом! Как сделать форму сворачиваемой? | Bezdar | Microsoft Office Excel | 3 | 18.08.2008 13:52 |
Как сделать форму? | HAMMAN | Помощь студентам | 1 | 29.01.2008 22:11 |
Как сделать форму всегда активной? | londoner | Общие вопросы Delphi | 3 | 04.03.2007 14:44 |
Как сделать главную форму невидимой | londoner | Общие вопросы Delphi | 10 | 06.02.2007 17:11 |