Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 12:16   #1
viter.alex
Балуюсь кодами
Участник клуба
 
Аватар для viter.alex
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 1,837
По умолчанию чтение макросов из закрытого шаблона

В своем блоге я привел пример создания динамического меню для макросов. Программно я определяю макросы, доступные для выполнения из данного документа и формирую из них меню, которое размещается на ленте.
Есть одна трудность. Если шаблон с макросами загружен как надстройка, то получить имя макроса из него просто так нельзя. Его нужно открыть для чтения, прочитать имена макросов и затем закрыть. Банальная задача.
Вопрос такой. Как сделать так, чтобы при открытии этого шаблона пользователю не было ничего видно? Я пробую так:
Код:
If oTemplate.VBProject.Protection = vbext_pp_locked Then
  Dim oNewApp As Word.Application
  Set oNewApp = CreateObject("Word.Application")
  oNewApp.Visible = False
  oNewApp.DisplayAlerts = wdAlertsNone
  Application.DisplayAlerts = wdAlertsNone
  Set oTemplate = oNewApp.Documents.Open( _
                  FileName:=oTemplate.FullName, _
                  ReadOnly:=True, _
                  AddToRecentFiles:=False, _
                  Visible:=False)
  bLockedProjOpened = True
End If
Вроде бы должно проходить все незаметно, но появляется сообщение, что шаблон закрыт для редактирования, нужно ли его открыть только для чтения. Как от этого избавиться?
Лучше день потерять — потом за пять минут долететь!©
viter.alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование файла-шаблона Siver Microsoft Office Excel 3 26.12.2008 04:28
Экспорт данных из закрытого файла КаМММ Microsoft Office Excel 6 06.10.2008 07:47
Ссылка на ячейку закрытого файла tat-besidovska Microsoft Office Excel 1 18.01.2008 11:38
обновление в блоге - Вёрстка сайта на основе шаблона Pblog Обсуждение статей 1 07.08.2007 12:53